Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.03.2023 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Финальные соревнования ЦФО

Автор: Ф. Шагин
старший педагог МБУДО «Гаврилово-Посадский ДЮЦ»

В ранге победителей областных соревнований общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» команда девушек Гаврилово-Посадской средней школы №2 (2007-2008 годов рождения) выезжала на финальные игры Центрального федерального округа в Щёлково Московской области.

Всего в них участвовало семь коллективов общеобразовательных школ из Воронежской, Белгородской, Липецкой, Ярославской, Тверской, Владимирской, Ивановской областей.

Игры проходили в универсальном спортивном комплексе «Подмосковье» по круговой системе.

В первом матче наши девчата в упорной борьбе переиграли сверстниц из г. Грязи Липецкой области со счётом – 2:0. Мячи забили А. Бочкарёва и Н. Курская.

Во втором матче, имея большое игровое преимущество, создав много голевых моментов над школьницами из Грусь-Хрустального Владимирской области, наши юные футболистки сыграли вничью – 2:2. Отличились забитыми мячами А. Бочкарёва и Н. Бакбергенова.

Абсолютно на равных играли наши девушки с командами из города Красная Яруга Белгородской области и Калач Воронежской области.

Ведя по ходу поединка со счётом 1:0 (у нас отличилась великолепным дальним ударом А. Бочкарёва) со спортсменками из Белгородской области, наши девушки могли увеличить счёт в матче, реализовав выход один на один с вратарём соперников, но не смогли. Зато в ответ пропустили три и в итоге уступили со счётом 1:3.

В игре против представителей Воронежской области наши футболистки вели по счёту – 1:0, 2:1, 3:2, но всё же не смогли удержать своего преимущества и обидно проиграли со счётом 3:5. Три мяча в ворота соперников забила капитан команды А. Бочкарёва.

Осложнив себе турнирное положение в борьбе за призовые места, в следующем матче наши девушки переиграли со счётом 2:0 соперниц из Ярославской области. Мячи забили Н. Курская и Д. Филимонова.

Чтобы попасть в призёры, нашей команде надо было в последнем матче обыгрывать с любым счётом команду из посёлка Фирово Тверской области. Первый тайм — боевая ничья 1:1 (отличилась вновь А. Бочкарёва). Но во втором тайме, как и по ходу всего турнира, нашим девчатам не хватило не только удачи, но и спортивного характера. В итоге поражение со счётом 1:2.

По результатам всех игр команда Гаврилово-Посадской средней школы №2 по худшей разнице забитых и пропущенных мячей с соперницами из Владимирской области заняла пятое место – вполне достойный результат. Команда играла в составе: вратарь Д. Опытова, А. Бочкарёва, Н. Бакбергенова, Д. Филимонова, Н. Курская, С. Неволина, Ю. Юкол, учитель физкультуры С. Н. Рожкова.

Лучшим бомбардиром команды стала уже не в первый раз Алина Бочкарёва, забившая в шести играх семь мячей. Для участников финального турнира были организованы отличные условия проживания и питание, на игры спортсменок доставляли на комфортабельных автобусах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15