Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.03.2023 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Собрание старост, уличкомов и их помощников

Автор: Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района

9 марта в администрации района состоялось собрание старост, уличкомов, их помощников и активных жителей. На повестке дня стояли вопросы об итогах благоустройства населенных пунктов в 2022 году, реализации программы поддержки местных инициатив в 2023 году, о приоритетах в содержании придомовых территорий на 2023 год.

Заместитель директора МБУ «Надежда» Е.В. Федоров отчитался о проведенных в 2022 году в Гаврилово-Посадском городском поселении работах. Это ремонт дорожного покрытия на площади Привокзальной, ремонт городской бани, укладка тактильной плитки возле пешеходных переходов на ул. Советской и другие. А также рассказал о планируемых мероприятиях по благоустройству на текущий год. В их числе опиловка аварийных деревьев, ремонт колодцев, завершение ремонта тротуара по ул. Советской, освещение городского поселения (замена ламп).

Начальник отдела муниципального контроля Н.В. Абалина довела информацию о заявках на участие в региональном конкурсном отборе проектов поддержки местных инициатив. От района было подано 9 заявок, все они прошли отбор и будут реализованы в этом году.

Н.М. Хохлов, инициатор проекта-победителя, поделился информацией по проекту благоустройства Аллеи Славы (2-3 этапы), о его подготовке и заявочной документации.

Заместитель главы администрации В.Э. Тензок проинформировал присутствующих о приоритетных вопросах благоустройства городского поселения на этот год. Отметил, что наиболее острой темой являются навалы, свалки древесно-веточных и растительных отходов возле контейнерных площадок.

Стоит отметить, что в областной закон «Об административных правонарушениях в Ивановской области» внесены изменения о запрете складирования веток и растительности на территориях общего пользования.

Жители активно задавали все интересующие их вопросы. Руководителями и специалистами разъяснялась информация в индивидуальном порядке, некоторые вопросы взяты на контроль и будут направлены по подведомственности.

Напоминаем, что вопросы и заявки по освещению и замене ламп по городу и селам городского поселения необходимо передавать в МБУ «Надежда» по телефону 2-18-94.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8