Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.08.2022 08:54 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Достойный результат на Кубке России

Автор: С. Коноплёв
тренер команды

Московская область. Воскресенский район. Федеральный заказник, живописный сосновый лес и полянка, через которую протекает небольшая речушка… и море черники!

Всё это располагает к неспешному отдыху в одном из живописнейших мест средней полосы нашей Родины.

Но в эти дни на поляне звучит музыка, развеваются флаги 32 регионов РФ, и под гимн идут спортсмены из разных уголков нашей страны от Севастополя до Хабаровска! Так проходит финал Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

Сборная Ивановской области принимает участие во всех соревнованиях, проводимых Минспортом и Федерацией спортивного туризма России.

В этот раз в соревнованиях приняли участие Соцкова Карина, Прогонская Анастасия, Данилова Мила, Поцелуев Сергей, Хрунов Вадим и Пономарёва Арина.

Наши спортсмены в течение 5 дней соревновались на разных дистанциях: пешеходной короткой, пешеходной короткой в связке, пешеходной длинной, пешеходной длинной в группе.

Короткие дистанции предполагают скоростное прохождение этапов с небольшими перебегами от 2 до трёх километров. Длинные дистанции требуют от спортсменов ещё и навыков ориентирования, длина их составляет от 7 до 10 километров.

Все дни соревнований транслировались в режиме реального времени, родители и друзья с удовольствием болели за своих юных спортсменов.

Ребята показали достойный результат. Так, Соцкова Карина, несмотря на то что в своей возрастной группе она была самая младшая — ей всего 13 лет, а соревноваться приходилось с девушками 14-15 лет, показала хороший результат, оставив позади именитых спортсменок, многие из которых имели 1 спортивный разряд и звание кандидата в мастера спорта.

Стоит отметить ещё одну спортсменку — Прогонскую Анастасию, которая во время забега на дистанции «связка» травмировала ногу, но не подвела свою партнершу, и девчонки смогли уверенно финишировать!

К сожалению, на следующий день на дистанцию Настя выйти не смогла, но тут на помощь приходит товарищ по команде. Ещё одна наша спортсменка Мила Данилова в один день бежала сразу две дистанции: за себя и за Настю. И в 14 лет ей пришлось соперничать с юниорками (возрастная группа 16-21год). Мила успешно справилась с дистанцией и показала достойный результат.

Также в нашей команде было трое спортсменов, которые впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня. Несмотря на это, ребята не растерялись и успешно прошли все дистанции, приобрели опыт для будущих соревнований!

По итогам всех забегов сборная Ивановской области заняла 8 место в общекомандном зачёте. Мы уверенно движемся к цели и верим, что когда-нибудь привезем кубок России в Ивановскую область!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4