Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

25.07.2022 10:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День торговли - двойной праздник для коллектива магазина «Продукты»

Со времен Древней Руси торговля играет важную роль в экономической и политической жизни страны. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала одно из самых распространенных и востребованных. В четвертую субботу июля виновники торжества принимают теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем работника торговли.

На территории Гаврилово-Посадского муниципального района немало предпринимателей, которые успешно ведут свой малый бизнес в сфере торговли, коммерческой деятельности. Среди них — Юлия Николаевна Балашова . 24 июля 2020 года (а это был День торговли), для покупателей открылись двери в магазине «Продукты». С этого времени, несмотря на конкуренцию, торговая точка прочно заняла свое место на рынке, в ней можно приобрести все необходимые продукты питания для всей семьи.

Наша беседа с Юлией Николаевной Балашовой, индивидуальным предпринимателем.

С чего начинался бизнес?

Магазин находится в центре нашего города. Помещение под торговую точку взято в аренду. Площадь торгового зала позволяет представить товар в широком ассортименте. Магазин работает без выходных и праздничных дней.

В январе 2021 года я воспользовалась возможностью, которую предоставило государство, и оформила в территориальном управление социальной защиты по Гаврилово-Посадскому муниципальному району (рук. С.Ю. Фадеева) социальный контракт. В его рамках государство предоставляет гражданину социальную помощь в виде единовременной выплаты, а в обмен он обязуется выполнять целевое условие контракта, иными словами, государство помогает гражданину «встать на ноги». При его оформлении не было никаких бюрократических препон и проволочек. Сотрудники территориального управления социальной защиты населения работают профессионально. Предоставленные средства я использовала на приобретение оборудования для пекарни. Старалась оптимизировать все бизнес-процессы.

Торговля – это большой труд, который требует систематического контроля, умения общаться с людьми, любви к этому делу.

Что можно купить в магазине «Продукты»?

Ассортимент широкий, насчитывает несколько тысяч наименований: бакалея, молочная продукция, кофе и чай, мороженое, замороженная рыба и морепродукты, колбасы, мясные изделия, консервы, напитки, сладости, фрукты и овощи, хлеб и хлебобулочные изделия и т.д. На каждый товар есть свой покупатель. Наши покупатели всегда с нами. Ценовая доступность и широкий ассортимент товара — главный аргумент для покупателей.

Снабжают торговую точку частные дистрибьютеры из г. Иваново и Владимира, Костромы по договорам. Наверное, за такими магазинами будущее, потому что хозяин быстро реагируют на спрос, на то, что местное население и даже каждая семья предпочитают, и это заказывает, отсюда и глубина ассортимента. Преимущества нашего магазина — качественные продукты, невысокая цена и внимательное отношение к покупателям.

Хочу обратить внимание покупателей на то, что хлеб и хлебобулочные изделия у нас поступают на прилавок не только с хлебозавода, но и из собственного производства. Батоны и караваи, пирожки с различной начинкой (с капустой, изюмом, курагой, яблоками и т.д.), слойки, беляши пекут Вера Юрьевна Дмитриева и Оксана Евгеньевна Гончарова в пекарне. Вся продукция поступает на прилавок свежей, высокого качества, по доступной цене, поэтому пользуется спросом у покупателей.

В магазине работают два продавца: Ольга Юрьевна Жидомирова и Галина Витальевна Степанова — и я сама стою за прилавком. Все работники торговой точки имеет полный соцпакет.

Мы работаем для повышения благосостояния своих клиентов, предлагая им качественные продукты питания по доступным ценам.

Что бы хотели сказать в заключение беседы?

Хочу поздравить всех, кто работает в сфере торговли, с праздником и пожелать результативной, прибыльной, перспективной и успешной деятельности, а также удачи, целеустремленности для достижения поставленных целей. Пусть бизнес процветает, а новые идеи успешно реализуются!

Беседовала И. Касицкая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52