Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.07.2022 14:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: велосипед

Сотрудники ГИБДД напоминают, что при езде на велосипеде необходимо использовать средства индивидуальной защиты: шлем, наколенники, налокотники, перчатки, ведь двухколесный друг является самым неустойчивым транспортным средством и даже случайное падение может причинить серьезные травмы водителю.

Велосипедистам запрещается: ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надёжными подножками;поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;двигаться по дороге в тёмное время суток (и/или в условиях недостаточной видимости) без включённого переднего белого фонаря; пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук; слезать с велосипеда (спешиваться) и переходить дорогу по пешеходному переходу.

Необходимо помнить, что велосипедист является равноправным участником дорожного движения и о своем намерении совершить маневр поворота следует предупреждать других участников дорожного движения заблаго-временно, поднятой в сторону рукой (правой или левой, в зависимости от того, в какую сторону поворачивать), а об остановке — рукой, поднятой вверх.

За нарушение ПДД велосипедистами преду-смотрена административная ответственность.

Уважаемые родители!

До 14 лет ребенок должен кататься в безопасных местах — на детских и школьных площадках, стадионах, в парках, осуществлять движение по тротуару, при этом не подвергая опасности и не создавая помеху для движения иных лиц.

Учите детей Правилам дорожного движения. Не допускайте выезд детей на проезжую часть, обеспечьте защитной амуницией, научите, что при пересечении проезжей части необходимо сойти с велосипеда и перейти дорогу, соблюдая ПДД для пешеходов.

Д.А. Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3