Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

30.06.2022 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За нами будущее!

Автор: И. Сергеева

На снимке: во время работы на территории Аллеи Славы.

Хорошо быть молодым! Все еще впереди, все еще будет. Впереди целая жизнь. Сколько высот предстоит взять, и больших, и малых, чтобы добиться успеха! Многие подростки, чтобы узнать, что такое труд на благо общества, в летний период работают в трудовых отрядах. Работа в них – это хорошая возможность для ребят заработать свои собственные деньги, возможность помочь своей семье, если она находится в трудном материальном положении, сделать родные места чище и красивее.

Положительная практика по организации временных рабочих мест для несовершеннолетних при поддержке центра занятости населения сложилась в МКУДО «Гаврилово-Посадский детско-юношески центр». С 9 по 30 июня на его базе работал трудовой отряд — 15 учащихся городских средних школ №1 и №2. Руководила им Марина Евгеньевна Бударева. Традиционно к работе привлекались трудные подростки, состоящие на разных видах профилактического учета.

Подростки выполняли легкую работу, не причиняющую вреда здоровью. Они занимались поддержанием порядка на территории воинского захоронения, Аллеи Славы, городского стадиона, центральной площади, основных улиц города и других общественно значимых мест. Ребята пропалывали и поливали клумбы, подметали дорожки, собирали мусор, ухаживали за насаждениями. И хотя работали они по 2 часа пять дней в неделю, успели сделать очень многое. Жители дома № 28 по улице Розы Люксембург благодарны им за помощь в уходе за цветником.

«За нами будущее!» — этим девизом руководствовались школьники в своей работе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1