Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.12.2022 13:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приветствую дальнейшую реализацию программы «Местные инициативы»

Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский провел традиционную декабрьскую встречу с жителями региона. Я с интересом ознакомилась с основными результатами и тенденциями развития Ивановской области, по сути, с главными направлениями в работе. Особенно меня интересовали вопросы благоустройства, региональная программа «Местные инициативы». Участие в ней позволяет активным жителям самим определять проекты по благоустройству дворовых и общественных территорий.

За четыре годы действия программы в нашем Гаврилово-Посадском муниципальном районе удалось осуществить шесть проектов инициативных жителей на территориях Шекшовского, Новоселковского сельских поселений, Петровского и Гаврилово-Посадского городских поселений. Инициативы чаще всего касаются преображения дворов и общественных территорий. В 2022 году в нашем районе благоустроены места памяти, реализованы проекты «Благоустройство территории у памятника погибшим воинам «Аллея Славы» г. Гаврилов-Посад» (инициатор Н.М. Хохлов); «Благоустройство территории у памятника воинам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в с. Новоселка Новоселковского сельского поселения», а также «Благоустройство дворовой территории многоквартирного дома №5 по ул. Горького, г. Гаврилов Посад» (инициатор О.А. Большакова) и «Благоустройство дворового проезда на пл. 70 лет Октября с. Липовая Роща Гаврилово-Посадского района».

Приветствую предложение губернатора расширить масштабность программы и увеличить ее финансирование в два раза. Надеюсь, что в 2023 году проекты гавриловопосадцев снова будут в числе победителей, и мы сможем на деле реализовать наши планы.

Хорошо, что настало время, когда мы сами отвечаем за то, где и как живем, имеем возможность менять мир вокруг себя к лучшему и несем ответственность за то, в каких условиях мы живем. Участвуя в реализации проектов региональной программы «Местные инициативе», гаврилово-посадцы становятся причастными к созданию комфортной окружающей среды, преображению дворов и общественных пространств, а значит, будут бережнее относиться к своим родным местам.

Н. Абалина, начальник отдела муниципального контроля Управления градостроительства и архитектуры администрации Гаврилово-Посадского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5