Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

08.12.2022 10:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В колонии-поселении №10 УФСИН России по Ивановской области осужденные успешно сдали экзамены по специальности «подсобный рабочий»

На протяжении трех месяцев осужденные колонии-поселения №10 УФСИН России по Ивановской области изучали различные теоретические вопросы: от технологии проведения уборки, погрузки-разгрузки грузов до техники безопасности и санитарно-гигиенических требований. Затем теоретические знания отрабатывались на практике в училище. Экзамен проводился путем опроса по билетам.

Все 25 осужденных успешно сдали квалификационный экзамен и в ближайшее время получат официальный документ о получении специальности «подсобный рабочий».

- Получение профессии — один из важнейших шагов в процессе социализации осуждённых, их подготовке к жизни после освобождения, — отметила начальник отдела по воспитательной работе с осужденными колонии-поселения №10 Екатерина Сибирева.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7