Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

07.12.2022 10:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Житель г. Чебоксар осужден за сбыт наркотических средств

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района поддержано государственное обвинение в отношении 32-летнего жителя г. Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, в особо крупном размере).

Установлено, что подсудимый договорился с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство, о незаконном приобретении синтетического наркотического средства общей массой более 1 кг и получил GPS-координаты тайника, находящегося в лесном массиве у с. Липовая Роща Гаврилово-Посадского муниципального района Ивановской области.

В ночь на 15 августа 2022 года мужчина на личном легковом автомобиле приехал из г. Чебоксары в Ивановскую область, по имеющимся координатам обнаружил закладку. Сверток с наркотическим средством поместил в багажник автомобиля и начал движение на автомобиле, намереваясь вернуться по месту жительства, однако через непродолжительное время задержан оперативными сотрудниками правоохранительных органов.

В связи с наличием неоспоримых доказательств противоправной деятельности обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

С учетом положительных характеристик по месту жительства, наличия на иждивении малолетних детей и иных смягчающих наказание обстоятельств суд приговорил подсудимого к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

С.А. Троицкий, прокурор района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1