Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.12.2022 14:06 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В новом году желаю дружить со спортом

Автор: Кирилл Беленков, г. Астрахань

Новогодние интервью

Несколько лет назад мне довелось жить и учиться в Гавриловом Посаде. Тогда узнал про занятия, которые проводит с мальчишками в Гаврилово-Посадском детско-юношеском центре педагог дополнительного образования Никита Михайлович Хохлов.

Тогда мне довелось, можно сказать, впервые узнать о пауэрлифтинге. Это силовой вид спорта, объединяющий 3 упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Занятия Никита Михайлович проводил интересно и давал нам разностороннюю подготовку, которая могла пригодиться для дальнейших занятий практически любым видом спорта с упором на силовые упражнения.

В силу жизненных обстоятельств наша семья переехала жить из Гаврилова Посада в Астрахань. Там моё увлечение переросло в серьёзные занятия любимым видом спорта, азы которого были привиты мне на занятиях у Никиты Михайловича.

Весной этого года я участвовал в открытом чемпионате Астраханской области «Сила железа» и, набрав в общей сложности 183,60 балла, завоевал первое место в весовой категории до 75 килограммов. Затем были другие выступления. По результатам, показанным на соревнованиях, мне был присвоен разряд кандидата в мастера спорта России по пауэрлифтингу.

В настоящее время продолжаю активно тренироваться и готовлюсь к участию в соревнованиях. С благодарностью вспоминаю своего первого наставника по «железным» занятиям Никиту Михайловича Хохлова и передаю ему, его ученикам и всем гавриловопосадцам новогодние поздравления и пожелания дальнейшей дружбы с физкультурой и спортом, успехов на тренировках и соревнованиях, бодрости и здоровья!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11