Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

21.11.2022 13:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ивановской области проведут горячую линию для граждан, пострадавших от действий коллекторов

25 ноября 2022 года с 09-00 до 16-00, Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области проведет горячую линию для граждан, пострадавших от неправомерных действий коллекторов.

Если вы столкнулись с нарушениями и злоупотреблениями в работе коллекторских агентств, банков и микрофинансовых организаций, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, в нарушение требований предусмотренных Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», звоните в указанное время по телефону: +7 (4932) 30-43-52.

Напомним, порядок общения между коллектором и гражданином, имеющим задолженность, определён законодательством. Например, коллектор не должен беспокоить должника с 22.00 до 8.00 (рабочие дни) и с 20.00 до 9.00 (суббота, воскресенье). Личное общение – не чаще одного раза в неделю, звонить коллектор может задолжавшему гражданину не более раза в сутки и в общей сложности – не более восьми раз в месяц. Полный перечень правил содержится в статье 7 Закона №230-ФЗ.

Источник: Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2