Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.10.2022 08:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Гаврилово-Посадского района осуждена за причинение легкого вреда здоровью своей матери

Автор: А. Кочнев
Заместитель прокурора района

Прокуратурой Гаврилово-Посадского района поддержано государственное обвинение в отношении 35-летней местной жительницы.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что в вечернее время 12 июня 2022 года подсудимая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находилась на улице рядом со своим домом в селе Непотягово, где у нее возник конфликт со своей матерью. В ходе данного конфликта подсудимая взяла в руки трость, принадлежащую ее соседке, и нанесла матери один удар по голове, разбив последней голову в теменной области. Данное повреждение согласно заключению эксперта отнесено к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимая свою вину признала полностью, принесла извинения потерпевшей.

С учетом мнения государственного обвинителя, подсудимой назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев с удержанием в доход государства 10 % от заработка.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58