Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.10.2022 15:35 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В кино по Пушкинской карте

Автор: М. Маркова
ведущий методист кинозала МБУ РЦКО

Ребята из поселка Нерль Тейковского района посетили кинозал МБУ РЦКО Гаврилова Посада по Пушкинской карте. Благодаря программе «Пушкинская карта» учащиеся смогли посмотреть фильм бесплатно.

С февраля 2022 года Пушкинская карта открывает возможности посещения не только культурных заведений, но и кинотеатров: Детям понравились яркие и насыщенные моменты фильма, правильно подобранные декорации, интересные ракурсы и динамичный саундтрек. Всё это оставило положительное впечатление о фильме. Программа помогает современной молодёжи развивать интерес к изучению художественной культуры и искусства и организовать свой досуг и общение со сверстниками.

Пушкинская карта для молодежи. Что это такое?

Пушкинская карта помогает подросткам и молодым людям приобщиться к искусству бесплатно, а точнее за бюджетные деньги. Благодаря коллаборации Министерства культуры, Министерства цифрового развития и «Почта Банка» с 1 сентября 2021 года все граждане РФ с 14 до 22 лет могут стать обладателями «проходки» в мир кино, театров и выставок.

Кто может получить

Пушкинскую карту может получить любой россиянин, начиная с 14 лет, то есть после выдачи паспорта. Привилегия от государства будет действовать до тех пор, пока юноше или девушке не исполнится 23 года.

Как оформить

Пушкинскую карту можно оформить двумя способами – в отделении «Почта Банка» и через интернет. В обоих случаях вам понадобится действующий паспорт гражданина РФ и СНИЛС.

Виртуальная карта

Конечно, проще всего оформить Пушкинскую карту через приложение «Госуслуги. Культура». Зайти в него вы сможете по паролю и логину от портала госуслуг. Авторизовавшись, отправьте селфи для подтверждения личности. После чего виртуальную Пушкинскую карту можно будет добавить в свой смартфон.

Пластиковая карта

Оформить пластиковую карту тоже несложно, но для этого придется прийти в любое отделение «Почта Банка». Будьте готовы к тому, что изготовление пластиковой карты, привязанной к платежной системе «Мир», занимает несколько рабочих дней.

Какие льготы даёт карта?

Пушкинская карта дает возможность сходить в кино, театры, филармонии, на выставки бесплатно. В 2021 году каждому обладателю Пушкинской карты было выделено из бюджета по 3000 рублей. В 2022 году лимит увеличили, теперь можно потратить на билеты до 5000 рублей. Обращаем ваше внимание, что действие Пушкинской карты распространяется на всю территорию России.

Как купить билеты в кино по Пушкинской карте

Купить билеты в кино по Пушкинской карте можно на сайте https://vk.com/kino_mburcko. Для этого выберите сеанс фильма, участвующего в программе: это почти все картины отечественного производства. Если билет можно оплатить Пушкинской картой, появится соответствующая надпись. После выбора удобного места переходите к покупке билета. Не забудьте выбрать способ оплаты Пушкинской картой. В рамках одного заказа вы можете оплатить только один билет Пушкинской картой.

Напоминаем, что перед тем, как пройти в кинозал, вас попросят предъявить паспорт.

До встречи в нашем кинозале!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2