Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

24.08.2021 15:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада муниципальных образований Ивановской области 2021 по парковому волейболу

Автор: А. Пожилов

На снимке: женская команда Гаврилово-Посадского района по парковому волейболу.

На Центральном пляже парка культуры и отдыха им. В.Я. Стапанова г. Иваново в рамках Спартакиады муниципальных образований Ивановской области 2021 7 августа состоялись соревнования по парковому волейболу.

В парковый волейбол играют 2 команды по 4 игрока в каждой на площадке, разделенной сеткой. Как следует из названия, в парковый волейбол играют на улице. Правила паркового волейбола менее строгие и более простые, хотя основные характеристики игры в волейбол сохранены. Каждый розыгрыш мяча заканчивается очком. Строго соблюдаются принципы честной игры и спортивного поведения.

Всего в Спартакиаде муниципальных образований и городских округов приняли участие 17 женских команд, которые были разбиты на 4 группы. В турнире действовала следующая система подсчета очков: за победу со счетом 2:0 начислялось 3 очка, победа со счетом 2:1 давала 2 очка, за поражение со счетом 1:2 начислялось 1 очко, за поражение со счетом 0:2 очков не начислялось.

Команды, занявшие 1 место в группах, разыгрывали места с 1 по 4, 2 место в группах — с 5 по 8 место, 3 место в группе — с 9 по 12, 4-5 место в группах — с 13 по 17. Гаврилово-Посадский муниципальный район волею жребия попал во 2 группу вместе с командами Приволжского, Юрьевецкого муниципальных районов и городского округа Кохма.

В первом туре наша команда встречалась с командой г.о. Кохма и одержала победу со счетом 2:1. Матч между командами Приволжского и Юрьевецкого районов завершился со счетом 1:2. Во втором туре в упорной борьбе команда Приволжского района одолела команду Гаврилово-Посадского района со счетом 2:1. Параллельная игра между командами Приволжского и Юрьевецкого районов завершилась со счетом 1:2.

В завершающих играх группы наша команда со счетом 2:0 одолела команду Юрьевецкого района, с таким же счетом волейболистки Приволжского района обыграли команду г.о. Кохма. По итогам всех игр в группе команды Гаврилово-Посадского и Приволжского районов набрали по 6 очков, по дополнительным показателям команда Приволжского района заняла 1 место, у нас 2 место. У команды Юрьевецкого района 4 очка –3 место, команды г.о. Кохма 2 очка –4 место.

В матче за 5-8 место наши волейболистки встретились с командой Пучежского района и победили со счетом 2:1, завоевав право играть за 5-6 место, команда Пучежского района отправилась играть за 7-8 место. В заключительном матче соревнований сборная команда Гаврилово-Посадского района, выступающая в составе: Баскакова Анна, Рожкова Светлана, Пономарева Надежда, Новикова Елена и Шелег Екатерина, уступила команде Фурмановского района со счетом 0:2 и заняла 6 место.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51