Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.06.2021 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Из множества ярких кандидатов выбрали самых достойных

К итогам праймериз в Ивановской области

Жители Ивановской области, как и по всей стране, на минувшей неделе активно голосовали на праймериз партии «Единая Россия». В нашем регионе сделали свой выбор 112 675 человек. Учитывая количество кандидатов, «Единая Россия» провела масштабную генеральную репетицию перед выборами в Государственную Думу. Предварительное голосование ожидаемо вызвало интерес не только у членов партии, но у всех россиян, которым небезразлично будущее страны.

В Ивановской области явка избирателей оказалась такой высокой благодаря удобству голосования. В течение недели можно было зарегистрироваться на сайте и проголосовать онлайн — и почти 30 тысяч жителей области отдали свои голоса. Специалисты партии помогали всем желающим консультациями и технической поддержкой, был создан Ситуационный центр. Но поскольку многие жители, особенно, старшего возраста, еще не привыкли к техническим новшествам, для них в воскресенье открылись счетные участки, где можно было традиционно заполнить бюллетени. На участки поддержать кандидатов пришли 83 тысячи ивановцев!

Выбор предстоял сложный, ведь на этот раз среди кандидатов оказалось очень много ярких личностей. Были представлены практически все муниципалитеты, поэтому многие проголосовали за своих земляков. Кто-то поддержал коллег — а это были врачи, учителя, работники культуры, предприниматели, представители самых разных профессий. Кандидаты провели большую агитационную работу, рассказывая о своих программах не только в специальных роликах, но и ежедневно делясь мыслями в социальных сетях. Для многих участие в праймериз стало политическим дебютом, и наиболее запомнившихся кандидатов мы наверняка еще увидим – на выборах в областную думу или местные органы власти.

А победу на праймериз ожидаемо одержали те люди, чьи имена давно на слуху, а слова программы подтверждены годами эффективной работы. Тройку лидеров по включению в региональный список партии составили Елена Вяльбе, Юрий Смирнов и Владимир Шарыпов.

Появление на праймериз Елены Вяльбе именно в Ивановской области было неожиданным, но получило общее одобрение. В нашем регионе всегда поддерживали ярких женщин-политиков. Ведь именно женщины понимают проблемы людей и умом, и сердцем. Ивановцы уже соскучились по такому представителю во власти. Имя Елены Валерьевны многое говорит и людям старшего поколения, которые помнят ее блестящие победы на Олимпиаде и чемпионатах мира, и молодежи, болеющей за сборную наших лыжников, которую знаменитая спортсменка теперь возглавляет как тренер. Все понимают, что это фигура федерального масштаба, что к ее словам в Государственной Думе будут прислушиваться.

Юрий Валентинович Смирнов на федеральном уровне не менее авторитетен. Его работа на благо области и в Совете Федерации, и в Государственной Думе признается очень полезной даже политическими оппонентами. Он пролоббировал строительство в регионе множества спортивных и общественных объектов, работает по наказам избирателей, защищает интересы простых людей.

Мэр областного центра Владимир Шарыпов – молодой, но уже очень известный политик. Голосование показало, что он популярен не только у ивановцев, его хорошо знают и в регионе. Действующий мэр ежедневно решает множество вопросов, способен на яркие поступки, пользуется доверием жителей, депутатов гордумы и губернатора.

Партия пока не приняла решение о формировании региональных списков. Но если, как предполагается, Ивановскую область объединят для голосования с одним из соседних регионов, эта тройка в списке, конечно, не затеряется.

Что же касается кандидатов по одномандатным округам, то тут уже можно смело утверждать, что ими станут победители праймериз – Виктор Смирнов и Михаил Кизеев. В Ивановском избирательном округе член Совета Федерации Виктор Смирнов оказался значительно сильнее, известнее и авторитетнее всех конкурентов. Его работа над проектами создания оптимальной системы оплаты труда учителей, тренеров и других работников бюджетной сферы широко известна. На встречах в области к Виктору Владимировичу постоянно обращались люди не только с вопросами и просьбами, но и с выражениями благодарности. Это человек, которому не надо объяснять, чем нужно помочь нашим жителям, особенно, бюджетникам. То же самое можно сказать и о главном враче МЦ «Решма» Михаиле Кизееве. Возглавляя социальный комитет Ивановской областной думы, он хорошо знает проблемы не только медиков, но и пациентов. Инвалидов, многодетных семей, работает со всеми общественными организациями региона, прекрасно разбирается в бюджетной политике и готов приложить свои силы к отстаиванию интересов ивановцев на новом, высоком уровне.

В целом, предварительное голосование показало, что население Ивановской области совсем не аполитично. Участие в праймериз для всех кандидатов позволило заявить о себе, повысить узнаваемость, напомнить о своих программах. Ивановцы поддержали самых уважаемых и заслуженных кандидатов. Но проигравших на праймериз нет. Не было скандалов и жалоб. Мы увидели много неравнодушных людей, новых лиц. А партия «Единая Россия» еще раз продемонстрировала, что максимально открыта для диалога и готова работать на консолидацию общества, на объединение всех здоровых и позитивных сил.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4