Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.03.2021 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Специалисты Центра социального обеспечения освоили новые виды деятельности

Автор: И. Касицкая

В период пандемии коронавируса и связанных с ним ограничений ОБУСО «КЦСОН по Тейковскому и Гаврилово-Посадскому муниципальным районам» не прекращает свою деятельность и продолжает работать в штатном режиме.

В работе социальных работников ничего не изменилось, они также обслуживают своих подопечных, проводят акции: «Поздравления на дому», «Пасхальное яйцо», «Спешите делать добро», «Снежный рейд», «Святая вода» и многие другие.

В связи с запретом проведения в учреждениях массовых мероприятий, досуговые объединения не работали, но чтобы обеспечить лицам старшего возраста минимально привычный уровень общения, оказать ощутимую поддержку, оптимизировать уровень тревожности, возросший с момента объявления периода самоизоляции, специалисты Центра освоили дистанционно новые виды деятельности.

В социальных сетях «Одноклассники» и «Вконтакте» были созданы группы для пожилых людей, где даются консультации по школе безопасности, мастер-классы по рукоделию, полезная информация по здоровому питанию, проводится виртуальный туризм.

Пожилые люди, находясь дома в период самоизоляции, продолжают участвовать в дистанционных межрайонных, районных и областных мероприятиях: «Таланты золотого возраста», «Новогоднее настроение», «В объективе зима», «Садоводы – огородники», «Семейное хобби».

Все мы надеемся, что скоро вернемся к нормальной привычной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7