Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.02.2021 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт Шекшовского Дома культуры будет продолжен

Автор: А. Пожилов

Муниципальным образованиям Ивановской области, в том числе и Гаврилово-Посадского района, распределены средства на поддержку учреждений культуры в 2021 году. Соответствующие нормативные акты подписал губернатор С.С. Воскресенский. Вот что рассказал о выделении средств на укрепление материально-технической базы Домов культуры, расположенных в населённых пунктах Шекшовского сельского поселения, глава поселения Сергей Викторович Коротков.

В 2021 году администрация Шекшовского сельского поселения стала получателем субсидии из федерального и областного бюджета на продолжение работ по капитальному ремонту Дома культуры в с. Шекшово. Бюджету поселения выделяется 19 697 989,00 рублей.

В совокупности с софинансированием из местного бюджета планируется потратить на работы 19 770 561 рубль. Денежные средства выделяются по Национальному проекту «Культура» и поступят в бюджет поселения через государственную программу Ивановской области «Развитие культуры и туризма в Ивановской области».

На данные средства планируется продолжить работы по капитальному ремонту внутренних помещений здания и наружных стен и фасада. Конкурсные процедуры уже запущены. Сейчас ждём дня проведения аукциона. При хорошем стечении обстоятельств по итогам аукциона будет заключён контракт, и в апреле подрядчик уже сможет приступить к выполнению работ.

Также через государственную программу Ивановской области «Развитие культуры и туризма в Ивановской области» бюджету Шекшовского сельского поселения выделена субсидия на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы Дома культуры в с. Шекшово в размере 1 миллиона рублей.

На данные средства МКУ «КДЦ Шекшовского сельского поселения» планирует установить новые кресла в зрительный зал, осуществить работы по монтажу новой «одежды» для сцены и зала и закупить новую музыкальную аппаратуру.

В 2021 году будут осуществлены работы по текущему ремонту здания Дома культуры в с. Бородино. Денежные средства в размере 1 300 000 рублей получены на укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений культуры по наказам избирателей на 2021 год. На эти средства будут отремонтированы наружные стены здания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0