Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.12.2021 08:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Скоро, скоро Новый год! Он нам радость принесёт!»

Автор: Н. Кулистова

Новый год является временем радостной сказки как для детей, так и для взрослых. Однако больше всего атмосфера волшебства и праздника восхищает именно маленьких ребятишек. Особую радость дошколятам доставляет встреча Нового года в детском саду. Ведь в садике можно водить настоящие большие хороводы, получить подарки из рук Дедушки Мороза и Снегурочки, побывать в сказке и встретиться со сказочными персонажами. Приятные воспоминания от проведенного таким образом праздника остаются у ребенка на всю жизнь.

В эти предновогодние дни в детском саду идёт интенсивная подготовка к новогодним утренникам и праздникам, ведется работа по созданию приподнятого настроения. Украсить детский сад к Новому году – дело хлопотное и приятное одновременно. Работы много – нужно украсить яркими и красочными декорациями группу, приемные, лестничные пролеты, музыкальный зал.

Основные украшения размещаются в группах: новогодние елки, игрушки, поделки. На окнах радуют глаз новогодние композиции из бумаги, а на стенах — гирлянды из фольги. Почти везде развешаны растяжки из разноцветной мишуры и елочного дождя. Родители с удовольствием заглядывают в группы, оценивают старания воспитателей и с приподнятым настроением отправляются на работу. А праздничное настроение уже не только у детей и работников детского сада, но и у родителей!

Из музыкального зала звонко льются песенки про Новый год, зиму и Деда Мороза. Это начались репетиции утренников. Дети очень стараются! А взрослые начали подготовку костюмов новогодних персонажей. Обновляются костюмы Бабы Яги, Снегурочки, Деда Мороза, сказочных зверят. Жаль, что из-за коронавируса родители, скорей всего, не смогут посмотреть праздник прямо в группе. Но видео будет обязательно!

На занятиях дети начали мастерить новогодние поздравления для своих близких. Дети постарше – еще и елочные украшения. Во многих группах объявлены конкурсы поделок к Новому году.

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года, а наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарят им от всей души.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14