Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спортивный клуб «Исток» удачно завершил сезон

Автор: С. Коноплёв
тренер клуба «Исток»

На дворе зима, а это значит, что спортивный сезон 2021 завершён.

Сезон 2021 года, который состоялся после перерыва (из-за ограничений, связанных с пандемией) стал для нас очень насыщенным, разнообразным и достаточно результативным. Напомним, что наша команда спортивного клуба «Исток» в этом году приняла участие в первенстве России по спортивному туризму в Московской области, в Кубке России по спортивному туризму, во Всероссийских соревнованиях «Весенний призыв» в республике Марий-Эл. Команда нашего клуба стала победителем в областных соревнованиях «Школа безопасности». Наши спортсмены составили большую часть команды сборной Ивановской области и стали призерами — заняли 2 место в младшей возрастной группе и 3 место в старшей возрастной группе в соревнованиях «Школа безопасности» по Центральному Федеральному округу, которые прошли в Липецкой области в селе Аргамач — Пальна.

Ну и, конечно, главное достижение клуба, о котором мы уже рассказывали: в этом году наша спортсменка Мельникова Марина стала призёром первенства мира по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и была отмечена благодарностью Государственной Думы за выдающиеся спортивные достижения.

По традиции, уже который год мы принимаем участие в самых массовых соревнованиях по спортивному туризму «Гонки четырёх», которые ежегодно проходят в Московской области, близ города Лыткарино. В этом году соревнования собрали около 4000 спортсменов со всех регионов страны, разных возрастов, начиная от детей и заканчивая ветеранами .

В первый день на дистанции «Пешеходная группа» наши девушки выступили очень достойно и оказались в шаге от пьедестала, заняв 4 место из более чем 60 команд.

Во второй день мы провели работу над ошибками и выходили уже на знакомую трассу с очень серьезным настроем, но, к сожалению, не смогли справиться с эмоциями, допустили обидную ошибку в ориентировании, которая нас лишила возможности бороться за призовые места.

Но на соревнованиях такого уровня 4 место — это очень хороший результат, который позволяет готовиться к следующему году, надеемся, всё у нас получится.

Ну и наконец, мы дождались наград с финальных соревнований этого года: «Ярославский квартет» — это межрегиональные соревнования по спортивному туризму. Стояла прекрасная погода, обещавшая спортсменам удачные старты. Ребята не подвели, и обе команды (девочек и мальчиков) заняли 2 место на дистанции «Пешеходная группа», с чем мы и поздравляем наших спортсменов.

Выражаем благодарность всем, кто неравнодушен к нашему виду спорта, кто нас поддерживает, а также родителям ребят, которые помогают им в этом нелегком деле.

Приглашаем всех желающих: мальчиков и девочек в возрасте от 10 до 12 лет, тех, кто не боится попробовать себя в очень захватывающем, очень динамичном , достаточно трудном, но интересном виде спорта — спортивном туризме.