Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.12.2021 08:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Гаврилово-Посадского района приняли участие во встрече губернатора С. С. Воскресенского с общественностью

На встрече с общественностью, которая прошла 8 декабря, Станислав Воскресенский подвел итоги 2021 года. Участников интересовали вопросы из самых разных сфер жизни: медицины, благоустройства, ремонта дорог, транспорта, инвестиций, создания новых рабочих мест и другие.

Благоустройству общественных пространств в городах и селах уделяется большое внимание. Муниципалитеты активно используют возможности, предоставленные федеральным проектом создания комфортной городской среды, грантовой поддержкой малых городов и исторических поселений, государственной программой комплексного развития сельских территорий, областным проектом поддержки местных инициатив. Во встрече с губернатором принимала участие Алёна Румянцева, ветеринарный фельдшер свиноводческого комплекса Петровский. Алёна — молодой специалист, недавно приехавший в наш город, отметила что реализованные проекты благоустройства центральной площади (2019 год) и набережной у суздальского моста (2021 год), ее впечатлили. «Поняла, что Гаврилов Посад, уютный, тихий и даже «семейный», — поделилась Алёна.

Губернатор отметил, что поддерживает комплексный подход к вопросам благоустройства городов, поселков, сел и деревень. Учет мнения жителей должен в этом направлении должен стать ориентиром для муниципалитетов. На следующий год вдвое увеличена поддержка по программе местных инициатив. В этом году такую поддержку в нашем районе получил проект благоустройства внутридомовой территории у многоквартирных домов на одной из улиц поселка Петровский. Уже сейчас объявлено о начале сбора заявок на 2022 год.

Актуальны для жителей нашего района и другие вопросы.

Ремонт дорог и безопасность дорожного движения также стали одной из главных тем, обсуждаемых на встрече. В Гаврилово-Посадском районе самым значимым объектом стал капитальный ремонт региональной дороги до села Бережок. Несомненно, это позволило снять социальную напряженность на территории Новоселковского поселения, о чем на встрече рассказала жительница села Новосёлка Валентина Валова. Безопасность при подвозе детей в Новоселковскую основную школу, удобство при вызове врача, фельдшера, скорой помощи, да и комфорт автолюбителям, — вот что мы имеем сегодня. В районном центре в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы Ивановской области» капитально отремонтировали дорогу по улице Шушина (18 млн. рублей), провели обновление и устройство гравийного покрытия на 22 участках уличной сети частного сектора. Начали работы по устройству тротуара по ул. Советская. В Петровском поселении ремонтировали участки дорог в поселке Петровский и селе Липовая Роща. К концу октября завершена укладка асфальта на дороге до села Шекшово.

Конечно, немало и нерешенных, «кричащих» проблем, и здесь губернатор подчеркнул, что нам еще очень много предстоит сделать.

Администрация Гаврилово-Посадского муниципального района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15