Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

10.12.2021 15:02 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Снегурочка-2021»

Быть внучкой и помощницей Деда Мороза – дело непростое. Нужно быть и доброй, и общительной, да и про руки золотые не забыть. Образ Снегурочки является ключевым образом новогодних праздников.

Областной координационно-методический центр культуры и творчества впервые проводит конкурс «Снегурочка -2021» для девочек, желающих проявить себя в образе Снегурочки, по трем возрастным группам: с 8 до 11 лет, 12-14, 15-18 лет.

В областном конкурсе «Снегурочка-2021» Гаврилово-Посадский муниципальный район представляет Ксюша Парфенова. Ей 11 лет. Девочка учится в 5 классе городской средней школы №2. Ксюша разносторонняя, увлекается музыкой, танцами, рисованием. Её мама Елена Сергеевна работает старшим контролером ООО «Газпром межрегионгаз» (г. Иваново), папа Сергей Юрьевич трудится в сфере транспортной безопасности.

Творческой командой, в состав которой вошли Е.В. Лапушкина, художественный руководитель районного Дома культуры, М.В. Маркова, ведущий методист, М.Н. Ефимова, ведущий методист ПЦД, и С.Ю. Кузнецов, инженер кабельного телевидения, была проделана большая работа, чтобы подготовить нашу Снегурочку к конкурсу.

Ксюша успешно прошла первый этап, на котором в онлайн-формате необходимо было представить визитную карточку «Расскажи, Снегурочка, как дела?» и презентацию творческой работы «Подарок Деду Морозу». Ксюша в формате видеоролика — самопрезентации рассказывала о себе, как она участвует в различных мероприятиях («Златошвейка», «Золотой улей», в днях российской культуры, в выступлениях танцевального ансамбля «Каблучок»), о семье и своих увлечениях. Ксюша проявила фантазию и показала, как она изготавливает елочную игрушку – снежинку из доступных материалов в подарок Деду Морозу.

По итогам первого этапа она вышла в финал конкурса, где, выполняя задание «Фейерверк талантов», в онлайн-формате представила свой творческий номер – исполнение музыкального произведения на фортепиано (несколько лет Ксюша занимается в музыкальной школе по классу фортепиано у преподавателя Елены Ивановны Кремень), а также на конкурс-дефиле «Я — Снегурочка» продемонстрировала свой оригинальный костюм.

Возможно, организаторы проведут показ-дефиле в оффлайн-формате в концертном зале. Ждем результатов конкурса, а Ксюше желаем успехов и победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12