Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

01.10.2021 09:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство села - дело каждого!

Автор: Н. Абалина
начальник отдела муниципального контроля УГА администрации Гаврилово-Посадского район

Субботник

Вопросы благоустройства населённых пунктов, создания комфортных условий для проживания занимают важное место в деятельности органов местного самоуправления. Эффективное решение задач комплексного благоустройства населённых пунктов невозможно без участия, понимания и поддержки инициативных жителей, радеющих о благополучии и процветании своих сёл.

Благодаря таким людям в селе Закомелье 18 сентября был проведен субботник по благоустройству территории кладбища.

Об этом мы попросили рассказать старосту села Кузнецова Сергея Юрьевича. «К обязанностям старосты я приступил недавно. Избрали меня 28 августа, я сам этого не ожидал. А вопрос о благоустройстве территории кладбища стоит уже не первый год. Два года назад мы начали строить забор, спилили старые и мешающие деревья, вырубили кустарники, но сбоку не доделали. В этом году решили работы завершить. Назначили дату субботника, согласовали с директором МБУ «Надежда» А. В. Блиновым. Алексей Витальевич поддержал нашу инициативу: выделил транспорт, привез краску для забора. Жители села тоже откликнулись на призыв. В 10 утра дружно подошли к кладбищу с пилами, топорами, граблями. Некоторые даже из города приехали нам помочь. Женщины сухую траву убрали, покрасили забор. Мужчины собирались забор достроить, но пришлось снова вырубать подросшие за 2 года деревья и кустарники. Поэтому завершить работу не удалось. В ближайшее время, как только позволит погода, думаю, еще раз соберемся. Люди у нас активные! Попутно убрали и территорию напротив кладбища, около колодца. Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в субботнике».

В заключение хочется отметить, что благодаря взаимопониманию и помощи всех жителей можно сделать каждое село, каждую деревню краше, уютнее. Только от общих усилий зависит, как будет выглядеть каждый населенный пункт нашего района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

241