Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

13.07.2020 09:40 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вы навсегда останетесь в моем сердце, дорогие мои ученики!

Автор: Г.А. Шигарева
классный руководитель

Школа – мой второй дом, куда я спешу каждое утро уже много-много лет. Я спешу к тем, без кого я просто не могу жить, без кого я не стала бы учителем, без кого просто не было бы моего второго дома – школы. Я спешу к моим друзьям, моим ученикам — моим учителям. Да, много лет я спешу в школу, чтобы научиться у детей чему-то новому.

Дети понимают и ощущают больше, чем нам кажется на первый взгляд. Они заслуживают уважения,доверия и дружеского отношения; перед ними невозможно замаскироваться, только искренность в каждый момент общения и желание узнать о ребенке и от ребенка что-то новое ведут к простому учительскому счастью.

В этом году путевку в жизнь получают мои четырнадцать учеников. Выпускной класс, как много испытаний выпало на их долю в этом году! Но все так же уверенно шли они к своей цели. Целая россыпь медалей- три золотые и одна серебряная- вот результат юбилейного, 55 выпуска Петровской школы. Конечно, не так мы мечтали поздравлять и говорить трогательные слова в минуту расставания, не так проститься с любимой школой. Но жизнь внесла свои коррективы, поэтому мне бы хотелось сказать слова напутствия в этой статье.

Дорогие мои дети! Как быстро пролетели годы. Одиннадцать лет тому назад вы влились в нашу школьную семью. Вы заявили о себе, как о новых учениках, пришедших в школу с серьезными намерениями. Со смешанным чувством страха и любопытства заходили вы в класс, он встречал уравнениями со многими неизвестными, которые приходилось усердно решать. Кажется, еще вчера вы стояли здесь — растерянные пятиклассники, несмело рассматривали меня — свою новую классную маму.

С тех пор семь раз склонялись к школьному порогу разноцветные астры и бархатцы, прошумело семь зимних вьюг. За время обучения учителя стали для вас родными, они оставили неизгладимый след в ваших сердцах.

Чего только не было в нашей школьной жизни: уроки, конкурсы, праздники, вечера, воспитательные часы. Конечно, не обошлось без выбитого стекла, бумажных самолетиков на уроках, разрисованных дневников, потерянных портфелей. Все это ценные капли большого океана школьной жизни.

Еще недавно вы так трепетно держались за руки родителей. Сегодня порог нашей школы все тот же, но вы стали другими. Любопытные дети превратились во взрослых юношей и девушек, у которых впереди новая и такая интересная жизнь.

Все вы навсегда останетесь в моем сердце, дорогие мои ученики.

Носов Саша и Симонова Катя- золотые медалисты, победители и лауреаты Всероссийских, региональных и муниципальных конкурсов. Такие разные и такие одинаковые в своем стремлении учиться, познавать что-то новое. Такие упорные и целеустремленные, надежные и исполнительные.

Егор Мартынов-золотой медалист, великолепный спортсмен, юноша, который всегда твердо знает, чего он хочет в жизни, и твердо идет к намеченной цели.

Салова Рита- серебряная медалистка, девушка с неординарным мышлением, имеющая всегда свою точку зрения по каждому вопросу, интересный собеседник.

Васильева Катя- бессменный участник конкурсов КВН, оптимистка, артистка, человек, с которым легко общаться.

Смирнов Саша и Ваганов Влад –отличные спортсмены, парни, обладающие прекрасным логическим мышлением

Климушин Дима — пожалуй, самый спокойный юноша, с прекрасным чувством юмора.

Иванова Аня — тихая, скромная, но такая трудолюбивая и целеустремленная девочка.

Аронов Влад- истинный джентльмен класса, всегда галантен и предупредителен.

Абрамова Вика –наша модель, задорная оптимистка.

Рыбин Максим –отличный спортсмен и заботливый брат.

Корнилов Витя — человек настроения,от которого во многом зависела погода в классе.

Фелоненко Надя — добрая и отзывчивая девушка. Она всегда поможет в трудной ситуации.

Завершился первый этап жизненного пути. Все это время вас поддерживали учителя, родители и я, ваш классный руководитель. Перед вами распахнулись двери в большой мир с массой возможностей.

Мы вместе покоряли новые вершины в стране знаний, учились понимать себя и друг друга, отстаивать свою точку зрения и принципы. Это те знания и навыки, которые помогут вам выйти победителями из сложных житейских испытаний.

Дорогие мои дети! Какие вы все разные, но какие прекрасные. Каждому из вас дан от природы ум, талант и красота. Сейчас вы владеете настоящим сокровищем — молодостью. Цените ее, ведь она чудесна и неповторима в человеческой жизни.

Каждый из вас пойдет по жизни своей неповторимой жизненной тропинкой. По-разному сложатся ваши судьбы. Каждого ждут взлеты и падения. Я желаю для вас только побед!

Верьте в силу дружбы! Найдите себя в работе!

Верьте в себя. Вы — уникальные личности, которые обязательно добьются успеха. Будьте достойны уважения окружающих и радуйте всех своими достижениями!

Дорогие, родные ребята,

Мой любимый одиннадцатый класс!

До сих пор мне еще не понятно

Что же здесь происходит сейчас?

Расстаемся? Не правда, не верю.

Вы придете опять в сентябре.

Голосов ваших звонкие трели

Вновь услышу на школьном дворе.

И увижу опять в кабинете

Беготню вашу, шум, кавардак…

Я готова отдать все на свете,

Лишь бы все это было бы так.

Но, увы, стрелки ходят по кругу

Только вправо, без всякого «но».

И сейчас на прощанье друг другу

Нам осталось сказать лишь одно –

Всё, что было не так, вы простите.

Из любой самой дальней дали

Вспоминайте, пишите, звоните –

Не прожить мне без вашей любви.

Вас люблю, дорогие ребята,

Мой родной, самый лучший мой класс!

До сих пор мне еще не понятно –

Что же я буду делать без вас?

Расправляйте же крылья, летите.

Ваша жизнь – покоренье высот.

И любовь свою людям дарите –

Лишь она жизни смысл придаёт.

Счастливого пути! Я люблю вас, дорогие мои выпускники!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

242