Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.11.2020 14:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«100 пожарных извещателей»

В Гаврилово-Посадском городском поселении прошла акция «100 пожарных извещателей». Сотрудник МЧС, слушатель 4 курса ФГБОУ ВО Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, совместно с представителями администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, Территориального управления социальной защиты населения установили автономные пожарные извещатели в многодетные семьи. В них воспитываются от трех до пяти детей, большинство проживают в деревянных частных домах, у многих — печное отопление.

По статистике подавляющее большинство пожаров происходит именно в деревянных частных домах. Пожары в зданиях с низкой пожарной устойчивостью нередко приводят к тяжелым последствиям — к травмам и смертям. Именно поэтому очень важную роль играет своевременное обнаружение пожара. Это современное средство предупреждения пожаров. С помощью встроенного датчика дыма извещатель «чувствует» его запах и оповещает о возгорании громким сигналом в первые секунды распространения дыма. Во время встречи был проведен инструктаж о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности, а также детям были розданы раскраски «Азбука пожарной безопасности». Установлены дымовые автономные извещатели в 3 семьи.

Важно, что акция проходила в преддверии наступления больших холодов. Как известно, именно в этот период часто происходят пожары из-за неисправности печей, использования электрообогревательных приборов.

А. Титов, начальник ОНД Гаврилово-Посадского района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8