Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

17.06.2019 14:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На работу спешу с радостью

Автор: И. Касицкая

В почтовом отделении связи.

27 июня — День молодёжи России

Яна Первушкина.

Молодежь — особая категория населения, которая воплощает в себе все яркие краски жизни и уверенность в завтрашнем дне. Именно от молодых людей зависит будущее каждой страны, поэтому не удивительно, что им посвящен праздник — День молодежи. В нашей стране он отмечается на протяжении шестьдесят одного года, это красноречиво говорит о том, что государство не забывает о потребностях молодого поколения.

Молодежи одновременно приходится решать многовариантные задачи образования, трудоустройства, жилищные, бытовые. Благодаря целеустремленности, трудолюбию, ориентации на саморазвитие, мотивации, многим молодым людям удается стать самодостаточными и успешными, востребованными в обществе. Главное, правильно выбрать жизненный путь, профессию, которая позволит узнать много нового и интересного, даст возможность постоянно совершенствоваться и раскроет горизонты возможностей.

Яна Первушкина, жительница нашего города, оператор почтовой связи третьего разряда отделения почтовой связи г. Гаврилов Посад. Ей всего восемнадцать лет, и ее личные достижения, покоренные высоты еще впереди. Главное, она стремится достичь вершин, в том числе и в своей профессии.

Коллектив отделения почтовой связи молодой, амбициозный, а у молодежи многие цели и задачи, взгляды на сегодняшний и будущий день одинаковы. Нет и тридцати лет Артему Зыкову, начальнику отделения почтовой связи, Людмиле Машкиной, его заместителю, Вике Соловьевой, почтатьону, и другим. Молодую смену почты России в нашем городе можно приветствовать. В процессе работы происходит мощнейшее восполнение дефицита социальной востребованности. Молодежь реализует свой потенциал, новые идеи и планы, развивает навыки, совершенствует и углубляет знания, мобильно реагирует на потребности современной действительности. С молодыми комфортно окружающим, людям среднего и старшего поколения.

Яна проходит обучение, как говорится, непосредственно на производстве. Успешно осваивает работу с новой компьютерной программой ЕАС (единая автоматизированная система) обслуживания клиентов. Теперь каждый клиент может сам без труда отследить путь прохождения регистрируемого почтового отправления, по ТРЭК-номеру, воспользовавшись Интернетом. Яна уже полностью освоила оплату коммунальных платежей клиентов, упрощенное вручение РПО (российских почтовых отправлений), есть небольшие сложности в работе с наложенными платежами, переводами, но со временем придут навыки и умения. Оператор почтовой связи должен знать немало: почтовую терминологию, почтовые правила и стандарты; правила оказания услуг почтовой связи; порядок приема различных видов платежей; ассортимент и особенности предлагаемых почтовых продуктов; регламент использования онлайн-сервисов; порядок использования тарифов на оказываемые услуги; ограничения на сумму переводов, принимаемых от физических и юридических лиц; сроки прохождения, хранения и депонирования переводов и многое другое. С помощью наставника, оператора почтовой связи первого класса Юлии Вячеславовны Вахромеевой, Яне любое дело по плечу. Юлия не сразу после школьной скамьи пришла работать в сферу почтовой связи, но она человек на почте не случайный, это доказала реальность буден. Должностные обязанности она выполняет эффективно и успешно, делает свое дело быстро и качественно.

«Работа в почтовом отделении мне нравится, — рассказывает Яна. — Теперь я знаю, что многие мои мечты сбудутся, потому что появилась стабильность, в ее основе работа в почтовом отделении связи. Я горда тем, что теперь работаю в почтовой сфере. Эта отрасль богата историей, славными традициями, созданными не одним поколением почтовиков. Сейчас новое поколение работников, трудящихся в этой сфере, приумножает опыт прошлого, накопленный потенциал и успешно осваивает новые технологии, высокотехнологичные системы, отвечающие современным требованиям. Важно все вовремя успеть, не выбиться из рабочего графика. Работа ответственная, плюс я бы сказала кропотливая, потому что все платежи, переводы и многое другое необходимо правильно оформить. С клиентами надо быть вежливой, уметь находить общий язык, кого обслуживаешь. Хочется сказать, пока получается, претензий от клиентов нет, со всеми трудностями при желании можно справиться.

Я выросла в многодетной семье, у меня много сестер и братьев. В детстве, сейчас самой смешно, я мечтала стать актрисой, это как многие мальчишки — космонавтами. С сестрёнками дома разыгрывали для себя маленькие спектакли, наряжались, во что было. Все вместе пели и танцевали. Мне и сейчас нравится петь в караоке. Семья у нас большая, много приходилась помогать маме. У нас есть огород, где мы выращиваем себе овощи, делаем на зиму заготовки, солим, маринуем, варим варенье.

Теперь для меня главное — работа в почтовом отделении нашего города. Я живу в районе конного завода, ходить приходиться далеко, но это не беда, бывает, быстрым шагом за 20 минут добегу, никогда не опаздывала. Хочется, чтобы у всех молодых была работа, профессия, которая нравится, чтоб на работу они спешили с радостью».

То, что вчера казалось несбыточным, то, что было мечтой, сегодня становится реальностью, а значит молодым созидать. Новых побед и свершений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25