Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

02.12.2019 11:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Деловая мама»

Автор: Е. Лапушкина
художественный руководитель РДК

В чем состоит успех современной жизни? Карьера? Бизнес? Творчество? Красота? Или вопреки всему сохранение незыблемых ценностей: семья, любовь, дети? Многие женщины, жительницы района, знают ответы на вопросы: как успешно совместить семью, воспитание детей и профессиональную сферу, как реализовать себя в роли МАМЫ и деловой женщины.

В честь праздника — Дня матери — в РДК состоялся конкурс для самых дорогих, самых родных, ласковых самых, нежных самых — наших мам! С приветственным словом к собравшимся в зале и участникам программы выступили заместитель главы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, начальник Управления социальной сферы Елена Владимировна Морева; руководитель Территориального управления социальной защиты населения Светлана Юрьевна Фадеева. Фермеру Савельевой Е.В. был вручен диплом участника Всероссийского конкурса «Семья года — 2019», а также книга лучших семей России — 2019.

Учитывая современный ритм жизни, женщине недостаточно быть только домохозяйкой, хорошей матерью. Помимо этого она должна обладать другими, не менее важными качествами. А вот какими, мы узнали в нашей конкурсной программе под названием «Деловая мама». В этот волнующий момент зрители поддерживали наших участниц самыми жаркими, самыми энергичными аплодисментами! Самых смелых, очаровательных и прекрасных мам нашего города. Стильная, успешная МАМА — Наталья. Её девиз по жизни: «Живём, любовь свою храня. Мы сможем всё, ведь мы — семья!» Заботливая, внимательная МАМА — Анна. Её девиз: «Большая семья — это счастье, друзья!». Позитивная, креативная МАМА — Юлия. Её девиз: «Есть на свете три пути: верь, надейся и люби». Скромная, обаятельная МАМА — Жанна. Её девиз: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти». Творческая, целеустремленная МАМА — Любовь. Её девиз: «Помни, храни, люби и цени то, что у тебя есть».

Как известно, любой конкурс проводится под строгим наблюдением жюри. Юрий Анатольевич Завивалов — художественный руководитель ЦРНТ. Активная, деловая мама — Светлана Юрьевна Фадеева. Энергичная, целеустремленная мама — Марина Владимировна Карасева. Обаятельная и привлекательная мама — Маргарита Александровна Лучанинова. Чуткая, заботливая мама и бабушка — Татьяна Николаевна Козлова.

Наши конкурсантки запаслись терпением, очаровательными улыбками, веселыми шутками и материнскими навыками. Они всё умеют, знают и они самые лучшие! А чтобы лучше их узнать, нам помог первый конкурс « Я и моя семья». Видеоматериал был ярким, интересным. В конкурсе «Интеллектуальная перестрелка» мамы проявили смекалку, находчивость, сообразительность. Конкурс проводился в три этапа. Первый — «Кулинарная викторина». Второй — интеллектуальный. Все мамы в детстве читали своим детям сказки. Участникам были предложены видеофрагменты, они должны вспомнить название сказки. Третий этап — музыкальный. Для дорогих наших мам прозвучали куплеты из песен популярных звезд российской эстрады. Им нужно было назвать исполнителя той или иной песни. Все участницы успешно справились со всеми заданиями. Ещё один конкурс — «Творческий альбом» — каждая из участниц исполнила творческий номер, где она раскрыла свой потенциал по максимуму. Оценивалось мастерство, артистизм, оригинальность номера. Группа поддержки могла стать помощником в этом. Спасибо нашим очаровательным мамам за прекрасное выступление!

Французы говорят: «Домашняя еда — самая вкусная». Даже самый неумелый повар, имея неприхотливый набор продуктов, сделает праздничное блюдо. Каждая мама проявила себя в конкурсе «Кулинарное искусство», который был домашним заданием. Все наши участницы подошли к нему творчески, с фантазией. В фойе на суд жюри и зрителей был представлен завтрак для ребенка, приготовленный нашими мамами. Каждый по достоинству оценил блюдо конкурсанток. Победителем стала Полежаева Наталья, она получила Специальный приз от организаторов конкурса.

Наши мамы разбираются во всём! Они мобильны! Буквально на бегу, они решают множество семейных вопросов! И это не просто слова. В этом мы убедились в конкурсе под названием «Пойми меня».

Очень важную роль в жизни человека занимают праздники. Благодаря им, возникают семейные традиции, приятные воспоминания, шумные компании. Праздник всегда ждут с нетерпением, погружаясь в простые хлопоты, отвлекаясь от всех других забот. А вот на какое торжество спешат наши мамы, мы узнали в конкурсе под названием «Мы спешим на праздник!» Закончился конкурс, зрители с нетерпением ждали результатов. По итогам в номинации «Стильная, модная» лучшей стала Любовь Турова, в номинации «Женское обаяние» — Юлия Подсобляева, в номинации «Семья — это счастье» — Анна Кузнецова, в номинации «Оригинальность и эрудиция» — Наталья Полежаева. Победителем конкурса «Деловая мама» признана Жанна Гришина.

Я хочу пожелать вам, дорогие мамы, чтобы праздник никогда не заканчивался в вашей жизни и в вашей душе! Пусть ваши лица устают только от улыбок, а руки от букетов цветов. Пусть ваши дети будут послушны, а мужья внимательны! Пусть ваш домашний очаг всегда украшают уют, достаток, любовь, счастье! Особая благодарность всем участницам за их творчество и позитив, членам жюри за их работу, семьям участниц и их друзьям за поддержку. Огромная благодарность коллегам в подготовке мероприятия – заместителю директора РЦКО — Коньковой Н.В., ведущему методисту ПЦД Ефимовой М.Н., методистам Лобову Р.В., Мельникову Л.И, звукооператору Маркову А.В., начальнику отдела по физической культуре и спорту УСС администрации Гаврилово-Посадского муниципального района С. А. Хомякову. Спасибо нашим артистам — солистке ПЦД Екатерине Субботиной, танцевальному коллективу «Ручеек», Лизе Федоровой, Ксюше Парфеновой. Спасибо всем за поддержку и понимание!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92