Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.01.2024 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вдохнули частичку души в каждую свечу

Автор: МКУ КДЦ Новоселковского сельского поселения.

В Лобцовском СДК 18 января участницы женского клуба «Сударушка» и другие неравнодушные жители окрестных деревень осваивали премудрости изготовления блиндажных свечей для отправки бойцам в зону СВО.

Блиндажные свечи – это своеобразные горелки, которые можно удобно использовать в полевых условиях: можно вскипятить воду, разогреть пищу, обогреться. Гореть такая свеча может от 3 до 8 часов, а изготовление ее занимает не более 15 минут.

Для изготовления блиндажных свечей требуется большое количество чистых жестяных банок с ровным краем и гофрокартон. Все это местные жители и жители села Мирславль собирали заранее. На покупку парафина для заливки свечей тоже собирали всем миром. Т.Л. Маркова провела мастер-класс по изготовлению свечей, и все с воодушевлением взялись за работу.

Результат получился продуктивным: сделали более 200 штук, вдохнули частичку тепла своей души в каждую свечу.

Свечи вместе с другой помощью отправятся к нашим бойцам в зону СВО. Это небольшой, но посильный вклад в общее дело. Главное, чтобы ребята помнили: о них заботятся, в них верят и ждут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5