Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.09.2022 09:49 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Афиша праздника

17 сентября в Гавриловом Посаде пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка «День картошки», начало праздника в 10.00 на лугу Лубенце. Ее главным атрибутом вновь станет знаменитая посадская картошка. Гаврилово-Посадская картошка — удивительный по своим вкусовым качествам продукт, который традиционно ценится не только в Ивановской области, но и за ее пределами.

Сельскохозяйственная ярмарка «День картошки», которая ежегодно проходит в сентябре в Гавриловом Посаде, это не только возможность приобрести сельхозпродукцию непосредственно у производителей, но и уникальная и яркая культурная акция с использованием всех фольклорных возможностей учреждений культуры и жителей нашего района. В программе конкурсы на лучшее огородное чучело, мастер-классы руководителей Центра русского народного творчества, выступление фольклорных коллективов вокальных и танцевальных коллективов, работа подворий городских и сельских поселений Гаврилово-Посадского района.

Ну, а самых хозяйственных, кто готовит запасы на зиму, ждёт торговый ряд, где можно и мешок-другой посадской картошки прикупить, а к ней и капусты с луком, а также и мяса с молочком от местных товаропроизводителей.

Туристам предложат экскурсию, которая так и называется – «Наш старинный городок. Легенды и быль». Можно будет заглянуть в Гаврилово-Посадский краеведческий музей.

В программе праздника:

8.00 — Торговля сельскохозяйственной продукцией.

10.00 — Торжественное открытие ярмарки. Поднятие флага ярмарки.

10.20 — Работа подворий городских и сельских поселений

11.00 — Начало игровой программы «Русские забавы» на лугу Лубенце.

11.30 — Показ коллекции костюмов «Осенний подиум». Награждение участников конкурса.

12.00 — Концерт народного ансамбля «Купель» (г. Иваново).

13.00 — Концерт солистов и творческих коллективов города и района.

21.00 — 23.00 — Дискотека на городской площади.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14