Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

23.09.2022 08:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Очаг АЧС в нашем районе

Автор: А. Пожилов

Карантин

В связи с обнаружением в нашем районе очага заболевания африканской чумой свиней было проведено специальное совещание по этому вопросу. С информацией выступили заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Юрий Алексеевич Галдин, начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская станция по борьбе с болезнями животных» Анатолий Иванович Какалюк.

В лесном массиве около посёлка Краснополянский был обнаружен труп кабана. Взятые ветеринарной службой пробы на анализы показали наличие заболевания животного африканской чумой свиней. После этого была определена двадцатикилометровая угрожаемая зона, в которую попала большая часть Гаврилово-Посадского района.

Во время заседания обсуждалось и согласовывалось с главами поселений, руководителями сельхозпредприятий и другими заинтересованными лицами принятие соответствующих мер по недопущению развития данного заболевания.

В частности, свиньи, находящиеся в угрожаемой зоне в личных подсобных хозяйствах, будут уничтожаться с последующей утилизацией. Запрещён вывоз кормов с территории района. Для этого на дорогах будут выставлены специальные посты. Более подробная информация по данному вопросу готовится к опубликованию в ближайшем номере газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17