Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

09.08.2022 13:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор поручил в 2022 году капитально отремонтировать детский сад в поселке Петровский

Автор: Н. Божуков

8 августа на пленарном заседании общественной палаты Ивановской области были подведены итоги по разработке программы капитальных ремонтов детских садов.

Проверку состояния дошкольных учреждений несколько последних месяцев проводили члены общественной палаты по поручению губернатора Станислава Сергеевича Воскресенского. В реестр детсадов, требующих ремонта, вошли 118 объектов, из них 64 будут отремонтированы в этом году в 26 муниципалитетах.

Инициатором масштабной программы по ремонту дошкольных учреждений стал губернатор Ивановской области С. С. Воскресенский. Глава региона подчеркнул, что речь не идет о косметическом ремонте — в первую очередь необходимо отремонтировать те сады, состояние которых влияет на безопасность пребывания детей: «Сейчас важно сделать базовые вещи – крышу, отопление, электрику, окна, чтобы детские сады нормально функционировали». Очевидно, что одним годом проблему не решить, нужна программа на несколько лет, чтобы привести в порядок учреждения старой постройки, прокомментировал губернатор.

Кроме ремонта 64 детсадов в 2022 году, поставлена задача к весне составить документацию на ремонт следующей "партии" детских садов в 2023 году. Для расширения программы рассматривается вопрос вхождения в аналогичные федеральные программы.

В программу губернатора по ремонту дошкольных учреждений в 2022 году включен и детский сад № 5 поселка Петровский. Как сказала в беседе заведующая Ольга Владимировна Предеина, для сотрудников, родителей и малышей это «прекрасная новость», все они с нетерпением будут ждать обновления детского сада. Планируется капитально отремонтировать кровлю, отмостку, будет также произведена замена около тридцати окон и пяти входных дверей. Среди всех детских садов в Гаврилово-Посадском районе здание дошкольного учреждения в поселке Петровский самое старое — 1960 года постройки. За все это время его капитальный ремонт ни разу не проводился. В 2019 году на спонсорские средства был осуществлен косметический ремонт фасада здания. С 1 сентября детский сад будут посещать 95 детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2