Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

05.08.2022 09:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Железные дороги - надёжность и комфорт

Автор: А. Тютяев
начальник железнодорожной станции «Петровская»

Железнодорожный вокзал.

7 августа — День Железнодорожника

По доброй традиции в первое воскресенье августа отмечается День железнодорожника. Это профессиональный праздник всех работников железной дороги, вне зависимости от занимаемой должности. Среди них проводники, машинисты и ремонтники, дежурные по станции и билетные кассиры и многие другие. Его суть — почтить непростой и нелёгкий труд работников железной дороги. 

А.В. Тютяев, начальник железнодорожной станции «Петровская».

Железнодорожный транспорт — ведущий в транспортной системе России. Это обусловлено многими факторами: технико-экономическими преимуществами над другими видами транспорта, пропускной и провозной способностью железнодорожных магистралей и другими. Среди существенных показателей наиболее точно характеризуют уровень мобильности железнодорожного транспорта в пассажирских перевозках соблюдение графика и расписания движения, выполнение плана пассажирских перевозок. Проезд в поездах с каждым годом становится все более комфортным. Например, РЖД и операторы связи продолжают вести работы по улучшению качества интернет-соединения в пассажирских поездах.

Для удобства пассажиров в нашей Ивановской области запущены новые пригородные поезда — рельсовые автобусы «Орлан». Они ходят до Кинешмы, Вичуги, Шуи, Фурманова, Тейкова и Гаврилова Посада, останавливаясь и на железнодорожной станции «Петровская». Стоимость проезда приравнена к ценам на билеты в автомобильном общественном транспорте. «Орланы» пользуются большой популярностью среди жителей Петровского городского поселения.

Коллектив железнодорожной станции «Петровская» гордится своими славными традициями. Немало добрых слов хочется сказать в адрес наших ветеранов: Г.К. Жуковой, Л.Н. Королевой, А.М. Никитиной, Ф.М. Беловой, Н.В. Маховой и других. Добросовестно и ответственно работают сегодня дежурные по станции О.В. Лопаткина, О.П. Мельцова, С.И. Орлова, Д.А. Лукъянов, станционный работник С.В. Павлюк.

Хочется пригласить молодежь на работу в сфере железнодорожного транспорта. Среди плюсов при выборе профессии железнодорожника — стабильная работа и возможность карьерного роста, достойная оплата труда, льготы, предоставленные РЖД.

Поздравлю коллег, ветеранов железнодорожного транспорта с праздником – Днем железнодорожника! От всей души хочу пожелать всем крепкого здоровья, чтобы поезд вашей жизни смело мчал навстречу заветным желаниям и мечтам по рельсам удачи и везения, дорогой счастья и любви. Пусть труд железнодорожника всегда будет в почете и уважении, пусть каждый день приносит отличное настроение и чудесное вдохновение!

Коллектив железнодорожной станции п. Петровский (60-е годы ХХ в.).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4