Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

03.08.2022 13:39 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Окраска телебашни в Иваново

1 августа начинаются работы по обновлению лакокрасочного покрытия телебашни «Ивановского областного радиотелевизионного передающего центра», расположенного по адресу: г. Иваново, улица 1-я Напорная, дом 28.

В связи с этим с 1 по 12 августа в будние дни с 10 до 17 часов возможны перерывы вещания телевизионных каналов: РТРС-1, РТРС-2, Диснейи радиоканалов: Радио России, Вести ФМ, Маяк, «Радио Шансон», «Новое Радио», «Русское Радио».

Работы будут проводиться только в ясные, безветренные дни.

Ивановский филиал РТРС просит жителей избегать нахождения в зоне покраски, не оставлять машины в районе телебашни, либо использовать укрывной материал, так как возможен разлёт капель краски на расстояние до двухсот метров.

Обработка и покраска высотных сооружений проводится с целью их защиты от разрушительного воздействия окружающей среды.

Яркие цвета окраски выполняют роль дневной маркировки для обеспечения безопасности полётов авиации.Дневной маркировке подлежат все объекты высотой более ста метров, независимо от места их расположения, от верха до основания чередующимися по цвету полосами контрастных цветов: красный или оранжевый и белый. Работы по окраске металлоконструкций антенно-мачтовых сооружений относятся к капитальному ремонту и выполняются один раз в пять лет. Цвет ивановской телебашни останется неизменным – красно-белым.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4