Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

26.08.2022 13:39 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рабочая поездка главы района В.Ю. Лаптева в Осановецкое сельское поселение

Автор: А. Пожилов

На снимках: во время рабочей поездки главы района В.Ю. Лаптева.

Во время рабочей поездки глава Гаврилово-Посадского муниципального района Владимир Юрьевич Лаптев побывал в Осановецком сельском поселении. Его сопровождали заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры Дмитрий Владимирович Лазарев и глава Осановецкого сельского поселения Любовь Алексеевна Захарова.

Первым объектом, который посетил глава района, был участок автомобильной дороги на въезде в с. Шельбово со стороны с. Осановец. Данный отрезок пути был проблемным для проезда различного транспорта, особенно во время весенне-осенней распутицы.

Для ремонта этого участка автомобильной дороги протяжённостью 250 метров были выделены средства из областного бюджета. Заказчиком выполнения работ выступила администрация Осановецкого сельского поселения, подрядчиком — ИП Сизов Андрей Геннадьевич.

В мае текущего года ремонтные работы на этом участке в щебёночном исполнении были полностью завершены. Каких-либо нареканий на качество от местного населения не поступало. А вот теперь во время рабочей поездки этот объект проинспектировал глава района.

В этом году в селе Осановец должна вступить в строй новая котельная, которая будет работать на природном газе. Действующая ранее в этом селе котельная на твёрдом топливе (угле) морально устарела и требовала модернизации. На этом объекте также побывал глава района и сопровождающие его лица.

Пуск новой котельной позволит надёжно обеспечить теплом селян и объекты социальной сферы. В настоящее время продолжается прокладка центрального теплового трубопровода. Работы планируют завершить к началу отопительного сезона.

Также в ходе этой рабочей поездки глава района побывал в МКОУ «Осановецкая средняя школа». С тем, как была организована подготовка образовательного учреждения к началу очередного учебного года, В.Ю. Лаптева познакомила директор школы Надежда Валерьевна Пономарёва.

Было отмечено, что количество обучающихся в наступающем учебном году будет несколько больше, чем в предыдущем. Готов к началу занятий опытный и умелый педагогический коллектив школы. До 1 сентября времени остаётся всё меньше и меньше. Скоро прозвенит школьный звонок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10