Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.08.2022 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Гаврилово-Посадского района лидирует после первого круга областного первенства по футболу

Автор: Н. Божуков

Завершился первый круг первенства Ивановской области по футболу среди команд второй лиги. В заключительном матче футболисты Гаврилово-Посадского района принимали на своем поле в районном центре команду КБ «Иваново», находившуюся в середине турнирной таблицы. В составе команды соперника играют спортсмены из Иванова и Шуи, поэтому домашние матчи поочередно проходят на стадионах этих городов.

Первый тайм матча прошел с явным преимуществом гавриловопосадцев. За это время футболисты из областного центра в одной из редких контратак нанесли всего один удар в створ ворот хозяев, и он оказался точным. В этом эпизоде несогласованно действовали наши защитники, а вратарь оказался не в силах помочь команде.

Ответили гавриловопосадцы тремя забитыми мячами в ворота гостей. Первый из них в начале встречи забил Роман Базаров после быстрого прохода по флангу и опасного прострела в штрафную площадь Павла Федорова. Второй гол стал результатом индивидуальных действий Дмитрия Никитина. Находясь в штрафной площади гостей, наш полузащитник обыграл троих соперников и технично перебросил мяч через вратаря. Третий мяч после передачи Романа Базарова точным ударом в угол ворот отправил Михаил Ушаков. Итог первого тайма игры — 3:1 в пользу футболистов Гаврилово-Посадского района.

Во второй половине ход матча несколько изменился. Возможно, причиной этого стали жаркая погода и усталость игроков. Атаки гостей становились все более частыми и острыми. В одной из них хозяева поля нарушили правила недалеко от своих ворот. Судья, не раздумывая, назначил штрафной. Удар соперника был точен — 3:2. Последние минуты игры были напряженными. Наши футболисты сделали все возможное, чтобы довести матч до очередной победы, и это им удалось. Счет больше не изменился, хотя возможности еще забить у гавриловопосадцев были. Особенно всем болельщикам запомнился момент, когда после удара Михаила Ушакова мяч попал в штангу и ушел за пределы поля.

Несколько слов о судействе, к которому и у игроков, и у болельщиков, безусловно, есть вопросы. Особенно к главному арбитру, который щедро в ходе матча раздавал желтые карточки, был непоследователен в своих решениях и не зафиксировал несколько явных нарушений правил со стороны гостей. Ну и, конечно, необходимо поблагодарить многочисленных болельщиков районной команды, которые пришли поддержать своих футболистов в непростой игре. А вот поклонники ивановских футболистов приятно удивили всех! В течение всего матча за команду КБ «Иваново» активно и шумно болели фанаты, являющиеся представителями молодежного движения болельщиков московского «Спартака». «Кричалки», файеры, барабаны, трубы, флаги — вот неполный перечень средств, который они использовали для поддержки своей команды. Все это оживило игру, привнесло в нее элементы шоу. Для футбола на стадионе в Гавриловом Посаде это было необычно и интересно.

Первый круг завершен. Футболисты Гаврилово-Посадского района лидируют, набрав 26 очков (8 побед и 2 ничьи). На втором месте ФК «Южа» с 24 очками, третье место занимает «Основа» (п. Лежнево) — 18 очков. Первая игра второго круга состоится уже в ближайшее воскресенье — 21 августа. Она пройдет на стадионе посёлка Петровский, начало — в 15 ч. 30 мин. В гости к гавриловопосадцам приедет команда «Волга» (Пучеж). В игре первого круга команды сыграли вничью 1:1. Верим в нашу команду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17