Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.08.2022 08:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Гаврилово-Посадской средней школы №2 начнут учебный год в обновленном спортзале

Автор: А. Пожилов

На снимке: во время капитального ремонта в спортивном зале МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа №2».

В настоящее время в спортивном зале МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа №2» продолжается капитальный ремонт. О нём мы попросили рассказать директора школы Ларису Александровну Новикову. Вот какую информацию она предоставила редакции.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» в нашем образовательном учреждении с 1 июня начался капитальный ремонт спортивного зала. Напомню, что школа была построена и запущена в эксплуатацию в 1993 году и в будущем году будет отмечать тридцатилетний юбилей.

Подрядчиком выполнения работ выступает ООО «Проектно-исследовательская компания» г. Тейково (ООО «ПИК»). На выполнение работ выделено 2,4 миллиона рублей из областного и больше 700 тысяч рублей из муниципального бюджета.

В ходе работ предстоит капитально отремонтировать стены, потолок помещения, двери, а также заменить половое покрытие с последующей укладкой на него плит из фанеры и специального спортивного линолеума. Одна из стен будет задрапирована спортивными матами.

В зале будет полностью заменено освещение, установлены новые баскетбольные щиты и прочее оборудование. Также в рамках проведения ремонта будет отремонтирована система отопления. На неё дополнительно выделено 300.000 рублей из местного бюджета.

Запланировано, что к началу учебного года капитальный ремонт спортивного зала будет полностью завершён. Таким образом, новый учебный год обучающиеся МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа №2» встретят и будут заниматься в обновлённом спортивном зале.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5