Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

12.08.2022 10:54 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И строитель, и спортсмен

Автор: А. Пожилов

На снимке: Сергей Викторович Маркичев.

14 августа — День строителя

Уважаемые сотрудники строительной отрасли Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Строители – представители одной из самых созидательных и мирных профессий. Вы возводите важные социальные объекты и промышленные здания, строите жилые кварталы, помогаете создавать комфортные условия для жизни людей.

Благодаря вашему труду наш регион хорошеет и преображается. Одним из значимых событий этого года стало завершение строительства детских садов в Иванове и Кохме. Благодаря вам в регионе возводятся новые современные школы, ремонтируются больницы и поликлиники, благоустраиваются общественные пространства в малых городах. В Иванове завершается строительство Центра выявления и поддержки одаренных детей. Своим удобством и возможностями жителей города радует Дворец игровых видов спорта – самый крупный спортивный объект в регионе. Сейчас идет масштабное строительство Дворца водных видов спорта, который станет точкой притяжения для пловцов не только из Ивановской, но и из других областей.

Вы успешно выполняете задачу по увеличению показателей ввода жилья. Ежегодно с 2019 года в нашем регионе вводится не менее 330 тысяч квадратных метров, а в прошлом году это значение достигло 360 тысяч.

Дорогие друзья! Благодарим вас за профессионализм, грамотную работу и преданность своему делу. Уверены, что совместными усилиями в дальнейшем мы сможем реализовать еще более смелые и интересные проекты.

От души желаем вам новых свершений и побед, неиссякаемой энергии и оптимизма, благополучия и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский,

губернатор Ивановской области.

М.А. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы.

*  *  *

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем строителя!

Ваша профессия — одна из самых заметных и востребованных специальностей на земле. То, что создается вашими руками, делает людей счастливыми, а их жизнь комфортнее. Благодаря вам строятся новые дома, школы, детские сады, больницы, промышленные предприятия, воплощаются в жизнь самые смелые инфраструктурные проекты. Вы вкладываете свои силы и душу в любимое дело.

Особую признательность выражаем ветеранам строительной отрасли, благородный созидательный труд которых вписал немало славных страниц в историю Гаврилово-Посадского района. В этот праздничный день желаем вам успехов и новых достижений в трудной, но значимой профессии! Желаем всем вам крепкого здоровья, удачи, оптимизма, новых профессиональных достижений на благо нашего города и района!

В.Ю. Лаптев,

глава Гаврилово-Посадского муниципального района.

С.С. Сухов,

председатель Совета Гаврилово-Посадского муниципального района.

Н.В. Молчанов,

глава Гаврилово-Посадского городского поселения.

____________________________________________________________

День строителя ежегодно отмечается во второе воскресенье августа. В 2022 году праздник приходится на 14 августа. День строителя – профессиональный праздник работников строительных отраслей. Его отмечают представители всех профессий, которые имеют отношение к проектированию, возведению, ремонту и обслуживанию сооружений – инженеры, проектировщики, монтажники, каменщики, штукатуры, руководители рабочих бригад и вспомогательный персонал, который обеспечивает отрасль материалами и услугами. К торжеству присоединяются студенты, аспиранты, преподаватели и выпускники профильных учебных заведений.

Первые торжества прошли в СССР 12 августа 1956 года. Их предпосылкой стал Указ Президиума Верховного Совета СССР от 6 сентября 1955 года «Об установлении ежегодного праздника Дня строителя». Дата была закреплена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 1 октября 1980 года № 3018-X «О праздничных и памятных днях».

День физкультурника в России отмечается начиная с 1939 года. Тогда его праздновали 18 июля, праздничные мероприятия были весьма пышными и поистине всенародными. Улицы городов и поселков были украшены спортивной символикой, повсюду звучала задорная музыка, проводились массовые парады спортсменов. Идеей праздника стал известный девиз: «В здоровом теле – здоровый дух». Однако сама дата праздника не была фиксированной и устанавливалась отдельно для каждого последующего года.

В России в 2022 году День физкультурника празднуется во вторую субботу августа и выпадает на 13 августа. Торжество проходит на официальном уровне 42 раз. Цель праздника – показать роль спорта и здорового образа жизни для организма человека и приобщить подрастающее поколение к физической культуре.

Казалось бы, два таких разных профессиональных праздника. Но оба они имеют самое непосредственное отношение к нашему земляку Сергею Викторовичу Маркичеву. В строительстве он работает с 1983 года и в следующем году отметит сорокалетний юбилей своей трудовой деятельности, а физкультурой и спортом занимается с малых лет, и здесь его стаж намного больше, даже если вести отсчёт со школы. Таким образом, Сергей Викторович, по жизни уже разменявший шестой десяток, эти выходные — субботу и воскресенье — может заслуженно отмечать как праздничные для себя дни.

В настоящее время С.В. Маркичев является директором ООО «Агрострой». Компания зарегистрирована 19 лет назад, что говорит о стабильной деятельности и поднадзорности государственным органам. За время существования она поставила товаров и оказала услуг на сумму более 31,2 млн руб.

На сегодняшний день коллектив предприятия небольшой, но, по словам директора, вполне в состоянии выполнить любой из видов строительных работ. О качественных показателях директор скромно умолчал, попросив поинтересоваться о них у заказчиков.

О перспективах развития предприятия в настоящее время говорить достаточно сложно. В связи с постоянным удорожанием строительных материалов приходится проводить коррекцию ценообразования при выполнении различных видов работ.

В связи с профессиональным праздником Сергей Викторович просил поздравить весь небольшой, но дружный, сплочённый и умелый коллектив ООО «Агрострой», ветеранов производства и пожелать дальнейших производственных успехов и благополучия им и их семьям.

Особые слова поздравлений смежникам в лице настоящего профессионала — главного инженера ООО «Центр по расчетам за услуги жилищно-коммунального хозяйства Гаврилово-Посадского муниципального района» Александра Алексеевича Черскова.

Переходя к спортивной деятельности Сергея Викторовича Маркичева, необходимо отметить, что со школьных лет до настоящего времени он продолжает оставаться одним из ведущих спортсменов в районе, причём по различным, в основном игровым видам спорта.

Своими богатыми знаниями в области физкультуры и спорта С.В. Маркичев щедро делился и продолжает это делать с подрастающим поколением. К тому же он является активным организатором и популяризатором физкультуры и спорта в муниципалитете.

ООО «Агрострой» и лично его директор С.В. Маркичев является инициатором и всячески поддерживает созданный благодаря общим усилиям спортивный клуб «Темп», который много лет участвует в различных спортивных соревнованиях и пропагандирует здоровый образ жизни среди земляков.

Особых успехов, о чём ранее регулярно рассказывалось на страницах нашей газеты, спортсмены клуба добились в футболе и волейболе. Но активно выступают они и добиваются побед и в других спортивных дисциплинах, таких, например, как спортивная рыбалка.

Спортсменов «Темпа» хорошо знают не только в Ивановской, но и соседних областях и охотно приглашают для участия в различных соревнованиях. Особенно тёплые отношения сложились с друзьями по спорту из Тейковского района, Суздальского и Юрьев-Польского районов Владимирской области. Всех друзей по физкультуре и спорту С.В. Маркичев просил поздравить с праздником и пожелать бодрости и здоровья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12