Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

11.08.2022 13:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школы готовятся к новому учебному году, предприятия ЖКХ - к началу отопительного сезона

Автор: Н. Божуков

Благодарственным письмом отмечена Н.В. Белова, учитель начальных классов Гаврилово-Посадской средней школы №1.

В первый день августа в зале заседаний администрации района состоялась ежемесячная планерка у главы Гаврилово-Посадского района Владимира Юрьевича Лаптева.

Началась она с награждения. Сначала В.Ю. Лаптев отметил почетной грамотой главы за многолетний добросовестный труд в образовательных учреждениях района Макарову Галину Вячеславовну, директора МКОУ «Новоселковская ОШ», а затем благодарственным письмом за подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Белову Наталию Владимировну, учителя начальных классов МБОУ «Гаврилово-Посадская СШ № 1».

О текущих вопросах жизнедеятельности служб и подразделений района доложил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации С. В. Марков. Он проинформировал собравшихся об обращениях граждан в июле в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) и службу «112». Всего поступило 56 обращений, из них 30 — отсутствие электроснабжения. Основная причина — плохие погодные условия (дождь, сильный ветер). Другие относились к сфере ЖКХ — неисправность канализации, нарушение водоснабжения. В службу «112» поступили также обращения о заблудившихся в лесу, об оказании помощи в трудных ситуациях, дорожно- транспортных происшествиях, в которых были пострадавшие. За месяц зарегистрировано семь пожаров, горели жилые дома (2), сухая трава и мусор. Всего с начала года пожарная служба выезжала по вызову 55 раз, в прошлом году на эту же дату – 82.

Начальник ОУУП и ПДН ОП № 10 (г. Гаврилов Посад) майор полиции Н.А. Барышева доложила собравшимся, что в июле в районе зарегистрировано десять преступлений, большинство из них – хищение чужого имущества. Установлены также факты мошенничества и несоблюдения административных ограничений, зарегистрировано убийство. В День города каких- либо происшествий не произошло.

Руководители предприятий ЖКХ рассказали главе района о ходе подготовки к новому отопительному сезону. Заместитель генерального директора АО «Ресурсоснабжающая организация» Т.М. Павлычева подробнее остановилась на подготовке котельных в городе, поселке Петровский и селах района. В них проводится ремонт котлов, горелочных устройств и насосного оборудования. Планируется также заменить, отремонтировать теплотрассы в Гавриловом Посаде по улицам Урицкого, пос. 9-го Января (к школе № 1), Двор Фабрики. По словам директора МУП «Аква город» Н.В. Архипова, предприятие произвело замену 1250 метров ветхих труб в городе и селе. Объем работ большой, но запасы необходимых материалов есть, аварии устраняются в течение дня. Планируется все работы закончить к середине сентября. По информации руководителя управляющей компании М.Ю. Веселова, плановый ремонт крыш многоквартирных домов выполнен на 75%, до конца августа все работы будут завершены. В случае аварии имеется запас необходимых материалов.

Как сообщил Ю. А. Галдин, заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия, в хозяйствах района началась уборка зерновых. Кормов заготовлено более 90% от плана. В настоящее время суточный надой молока на фермах района составляет 123 — 125 тонн. О принятых мерах и профилактической работе по заболеванию африканской чумой свиней (АЧС) доложил главе района А.И. Какалюк, начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская станция по борьбе с болезнями животных».

М. В. Карасёва, заместитель главы администрации района, начальник Управления экономического развития, проинформировала участников планерки о работе по привлечению инвестиций в экономику района, а также о ближайших планах по приватизации муниципального имущества.

По словам начальника отдела образования И.В. Буренкова, школы района готовятся к началу нового учебного года. К 1 сентября будет завершен ремонт спортивного зала в Гаврилово-Посадской школе №2, «Точки роста» в Шекшовской средней школе. В школы района ожидается приезд четырех молодых специалистов – учителей русского, иностранного языка, географии и начальных классов. Все они – выпускники школ района.

Е.В. Морева, заместитель главы администрации района, начальник Управления социальной сферы, в своем выступлении рассказала о ходе строительства фельдшерско-акушерских пунктов на территории района, завершении призывной кампании и подвела итоги прошедшего Дня города – фестиваля русских традиций на родине владимирского тяжеловоза. Она особо отметила возросшее количество участников праздника — гавриловопосадцев, гостей из Ивановской и соседних областей, артистов, выступивших на фестивальной сцене, — по сравнению с 2019 годом, а также насыщенную культурную и развлекательную программу, обширную торговлю различной продукцией и сувенирами.

Краткую информацию об исполнении бюджета района и Гаврилово-Посадского городского поселения в июле довела до присутствующих начальник финансового управления райадминистрации Г.В. Балко. Руководитель аппарата администрации района А. В. Фёдорова познакомила с основными мероприятиями, которые пройдут в августе.

Итоги состоявшейся планерки подвел глава района В.Ю. Лаптев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8