Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

04.07.2022 14:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В личном подсобном хозяйстве М.Д. Абубакарова

Автор: А. Степанов

Заместитель главы администрации, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Гаврилово-Посадского муниципального района Юрий Алексеевич Галдин, начальник БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская станция по борьбе с болезнями животных» Анатолий Иванович Какалюк побывали в личном подсобном хозяйстве М.Д. Абубакарова в деревне Доутрово.

В этом хозяйстве занимаются содержанием крупного рогатого скота на базе бывшего совхоза «Петровский». В настоящее время в нём насчитывается 271 голова КРС.

На момент поездки в этом личном подсобном хозяйстве находились специалисты БГУ Ивановской области «Гаврилово-Посадская станция по борьбе с болезнями животных». Они занимались проведением клинических обследований и противоэпизоотических мероприятий.

В частности, ветеринары занимались исследованием животных на лейкоз, бруцеллёз, туберкулёз и прививками от сибирской язвы и эмкара. Одновременно с данными мероприятиями ими проводилась идентификация крупного рогатого скота. Данный процесс имели возможность наблюдать в полной мере побывавшие в хозяйстве Ю.А. Галдин и А.И. Какалюк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11