Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

29.06.2022 09:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учителя нашего района поддержали тематический год Петра I

Педагоги Гаврилово-Посадского района приглашают школьников принять участие в викторине о первом императоре России.

В этом году наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I. Петр Великий – последний русский царь и первый российский император из династии Романовых. Он внес огромный вклад в развитие страны и «прорубил окно в Европу». В годы его правления Россия изменилась до неузнаваемости.

Система мультимедийных исторических парков «Россия – моя история» совместно с Центром просветительских инициатив при участии федеральных экспертов конкурса «Учитель года России» и всероссийского форума классных руководителей запустили онлайн-викторину «350 лет наследию Петра I».

Педагоги Ивановской области опубликовали на своих страницах в соцсетях приглашения к участию в этой викторине школьников и студентов. Учитель истории и иностранного языка Гаврилово-Посадской средней школы № 1 Ксения Александровна Веселова поделилась с редакцией газеты «Сельская правда» своим мнением. «Сам по себе тест очень интересный, — сказала она. – Охват исторического материала выходит за рамки школьной программы, в вопросах отражены разные моменты жизни и деятельности Петра Первого. Рекомендую всем проверить свои знания об«эпохе славных дел». И сама обязательно буду использовать материалы при проведении уроков».

Принять участие в викторине могут все желающие, достаточно перейти по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6269401a56bac01129eef9d1/

Итоги викторины подведут 30 сентября и опубликуют на сайте myhistorypark.ru. Победители получат ценные призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13