Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

27.06.2022 09:27 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

27 июня - День молодёжи

Автор: И. Касицкая

Лёгкого жизненного пути!

Молодость – время, когда хочется, чтобы все проблемы решались быстро, препятствия преодолевались легко, а мечты сбывались.

Нынешняя молодежь способна сама мобилизовать свои силы и направить их в то русло, которое им ближе по духу. Именно это происходит с молодыми горожанами Гаврилова Посада. «Где родился, там и пригодился, — считает Мария Иванова, жительница нашего города. — Наш Гаврилов Посад — один из богатых славной историей провинциальных городов России. Это красивый и приветливый город с хорошей экологией и с большими перспективами. Он на глазах преображается в лучшую сторону. Какая у нас симпатичная площадь в центре! По ней не стыдно прогуляться всей семьей и с гостями. Есть событийная и игровая зоны, а также зоны для общения и спокойного отдыха. На площади всегда собираются люди: днем гуляют мамы с детьми и представители старшего поколения, по вечерам, после работы, горожане отдыхают семьями. Детям очень нравится игровая площадка. Моей дочери Ксении нравятся качели. Они прочные и удобные, порой и самой хочется окунуться в детство и с ветерком прокатиться на них! Если сказать коротко, наша площадь — яркий пример комплексного подхода к формированию современной комфортной городской среды. Радует, что приводится в порядок набережная в районе Суздальского моста. Без сомнений, молодежи в городе жить и работать. У меня в родном городе семья, родные и близкие, друзья и знакомые. Ни у кого из них нет желания уехать, не зря народная мудрость гласит: «Везде хорошо, где нас нет».

Я работаю в МУК «Гаврилово-Посадская библиотека» библиотекарем. Библиотека сегодня перестает быть пустующим местом, а становится креативным пространством, площадкой для проведения различных интересных мероприятий. Книжную культуру продвигает новое поколение библиотекарей. На работу в библиотеку меня привело стечение обстоятельств. После окончания городской средней школы №2 я поступила в автотранспортный колледж, после его окончания училась в Ивановском филиале Владимирского юридического института, работала по специальности, но потом сменила вид деятельности, и не жалею. В нашей библиотеке кипит жизнь! Здесь постоянно занимаешься саморазвитием вместе с читателем. Вдохновляют встречи с интересными людьми, участие в проектах и мероприятиях. Наши библиотекари не просто хранители книг. Это люди, умеющие общаться и перевоплощаться, как того требует ситуация, внедряющие новые идеи. Творчество просто кипит в стенах нашей библиотеки. Библиотекарь сегодня – это не профессия, а образ жизни. Библиотека — пространство, объединяющее людей, а ведь это именно то, чего не хватает в век цифровых технологий. Библиотека становится делом моей жизни. Я вижу, как она развивается. Каждый новый рабочий день для меня – это новые открытия и новые знания.

Многие молодые мечтают. Основываясь на своем опыте, скажу, что, если очень захотеть, мечты сбываются. С детства я мечтала водить автомобиль. Когда была маленькой, меня папа сажал за руль, и я пыталась управлять авто. Когда мне исполнилось восемнадцать, твердо решила двигаться к мечте: поступила в автошколу, закончила обучение, сдала экзамен и получила водительские права. Сейчас за рулем своей машины я чувствую себя уверенно, могу доехать, куда захочу.

В Гавриловом Посаде я познакомилась с молодым человеком, который стал моим мужем. Максим тоже коренной житель нашего города. У нас родилась дочь Ксения, сейчас ей одиннадцать лет. Она успешно учится в городской средней школе №2, перешла в пятый класс. Начальную школу Ксения закончила на «отлично», награждена Похвальной грамотой за успехи в учебе. Она участвовала в областной олимпиаде по «Экологии», несколько баллов не хватило до призового места. Надеемся, что в будущем победит. Дочь – творческая личность, с удовольствием занимается в студиях «Глиняная игрушка», «ИЗО» и других. Ксении нравится читать книги, узнавать много нового и интересного, наверное, любовь к книгам ей передалась от меня. Мы, родители, стараемся всячески ее поддерживать во всех увлечениях и начинаниях. Муж, чтобы обеспечить семью всем необходимым для жизни, работает вахтой, строит мосты и дороги. Он для нас кормилец и опора в жизни. Когда он на вахте, мы с дочкой переживаем за него, скучаем и ждем, потому что очень его любим.

Постепенно у нас решилась жилищная проблема. Долгие годы мы снимали квартиру, сейчас у нас своя. Есть даже кошка Муська, чтоб веселее и благополучней жилось.

В преддверии Дня молодежи хочется пожелать молодым людям, чтобы широким и легким был жизненный путь, радужными – перспективы, верными — начинания, надежными – друзья! Здоровья, благополучия, успехов!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35