Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

22.06.2022 10:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Трудная, но очень нужная победа ФК «Гаврилово-Посадский район»

Автор: Н. Божуков

В минувшее воскресенье состоялся четвертый тур первенства Ивановской области по футболу во второй лиге, в котором принимают участие 11 команд из различных городов и районов региона. На стадионе поселка Петровский футбольный клуб «Гаврилово-Посадский район» принимал своих гостей — соперников из Савинского района.

К этому матчу команды подошли с разными результатами. В предыдущих трех матчах гавриловопосадцы одержали две победы, одну встречу сыграли вничью и занимали вторую строчку в турнирной таблице. Савинские футболисты находились на предпоследнем месте турнира, не одержав ни одной победы над своими соперниками. Обслуживала встречу бригада арбитров Ивановской областной федерации футбола. Забегая вперед, скажем, что она очень уверенно провела этот матч и не дала повода ни футболистам, ни болельщикам усомниться в своей квалификации.

Перед самым началом игры под аплодисменты футболистов команд и болельщиков, которых в этот день на поселковом стадионе собралось немало, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации района Сергей Александрович Хомяков и капитан ФК «Гаврилово-Посадский район» Трифонов Александр поздравили с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Рунову Елену Владимировну, а также вручили ей благодарственное письмо и цветы. Елена Владимировна — медицинская сестра Гаврилово-Посадской центральной районной больницы, которая оказывает медицинскую помощь во время проведения различных спортивных соревнований.

Команды поприветствовали друг друга, арбитров, и игра началась. В первом тайме встречи гавриловопосадцы владели игровым преимуществом над соперником, создавали опасные моменты у ворот гостей. В одном из них савинцев от гола спасла перекладина. И все же нашим футболистам удалось дважды добиться успеха после точных дальних ударов со штрафных полузащитников Никитина Дмитрия и Петрова Алексея. Справедливости ради необходимо отметить, что  в обоих случаях помогла нам в этом и неуверенная игра вратаря савинцев. Скорее всего, именно это и стало причиной того, что перед началом второго тайма он был заменен. Во второй половине встречи новый страж ворот гостей своей надежной и уверенной игрой вселил надежду в команду, которая пошла вперед и после одной из фланговых атак сократила разрыв в счете — 1:2. Футболисты из Савина могли и сравнять счет, но в нескольких эпизодах ворота хозяев поля спас вратарь Розанов Сергей. Были моменты и у гавриловопосадцев. Особенно запомнились два из них, когда наши футболисты с близкого расстояния в упор головой били по воротам соперника. Проведенные тренером Феликсом Николаевичем Шагиным замены ход матча не изменили. Итог встречи – 2:1 в пользу ФК «Гаврилово-Посадский район». Трудная, но очень нужная победа хозяев.  

Следующую игру 3 июля наша команда проведет в гостях в поселке Палех, где встретится с местными футболистами. Пожелаем гавриловопосадцам успеха!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69