Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.05.2022 08:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мальчишки помнят о войне

Автор: Л. Крезова
художественный руководитель Петровского ДК

30 апреля 2022 года в районном Доме культуры Гаврилова Посада состоялся районный конкурс художественного творчества «Славим Россию».

От Петровского дома культуры представителем в номинации «Художественное слово» был Гончаров Саша, ученик 1 класса Петровской средней школы. Для конкурса было выбрано произведение Е. Благининой «Письмо папе на фронт». Оно было прочитано эмоционально и проникновенно и не оставило равнодушным ни одного человека в зрительном зале. Присутствующие не смогли скрыть слез. По результатам районного конкурса Александр получил диплом лауреата 1 степени и был направлен от Гаврилово-Посадского района в финал конкурса. 05 мая 2022 года он принял участие во II туре областного конкурса-фестиваля, который проходил в Центре культуры и отдыха г. Иваново. В номинации «Художественное слово» приняли участие более 30 человек со всех районов Ивановской области и г. Иваново. Выступление участников оценивало жюри и также не осталось равнодушным к прочтению этого произведения. Саше удалось покорить слушателей и членов жюри своим артистизмом. Он показал мастерство и оригинальность исполнения произведения. Великолепно пользуясь интонационной палитрой, он сумел передать все оттенки авторского отношения к образу. По итогам II тура Гончарову Саше был присужден диплом лауреата II степени. Александр вошел в число финалистов и получил право выступить на гала-концерте конкурса-фестиваля 12 июня в Иванове, где и пройдет награждение победителей.

Саша является частым участником художественной самодеятельности Петровского Дома культуры. Его выступления любят наши зрители. По их просьбам стихотворение «Письмо папе на фронт» было включено в программу торжественного митинга, проходившего 9 мая в п. Петровский. Также хочется отметить, что Александр неоднократно принимал участие в онлайн-конкурсах чтецов и был отмечен дипломами лауреата.

Желаем, чтоб и дальнейший творческий путь Саши был таким же ярким и насыщенным! Успехов тебе, Александр!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6