Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ремонт Дома культуры в Липовой Роще идёт полным ходом

Автор: А. Пожилов

Во время посещения Н.В. Трофимовой Дома культуры в с. Липовая Роща.

Национальные проекты

Дом культуры в селе Липовая Роща был построен в 1972 году. С тех пор до настоящего времени в нём не проводился капитальный ремонт, а был только косметический. Ситуация изменилась к лучшему, когда по национальному проекту «Культура» федеральный бюджет выделил на капитальный ремонт более 16 миллионов рублей, областной – 1,2 миллиона рублей и 61 тыс. рублей – бюджет Петровского городского поселения.

На этом культурном объекте 20 апреля побывала Наталья Владимировна Трофимова — член правительства, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области. Вместе с Еленой Владимировной Моревой, заместителем главы администрации, начальником Управления социальной сферы администрации Гаврилово-Посадского муниципального района, Мариной Владимировной Сизовой, главой Петровского городского поселения, Ниной Леонидовной Ероховой, начальником отдела культуры Управления социальной сферы, она ознакомилась с ходом ремонтных работ.

Подрядная организация ООО «Стройград» из Иванова на тот момент выполняла демонтажные работы. Была удалена старая кровля и продолжалась очистка внешних и внутренних стен здания, а также пола для последующей замены.

В ходе капитального ремонта, как рассказал находящийся на момент посещения на объекте представитель подрядной организации, приведут в порядок крышу и фасад здания, стены, полы и потолки в кабинетах для кружковых занятий, зале и фойе, заменят окна, сантехнику, системы отопления, электроснабжения и водоснабжения. Завершение работ планируется к осени этого года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13