Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.04.2022 13:50 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проделана значимая работа, но впереди ещё много дел

Автор: А. Пожилов

Недавно глава Петровского городского поселения Марина Владимировна Сизова на встрече с жителями рассказала о работе, проделанной в 2021 году, а сегодня она согласилась поделиться с читателями нашей газеты планами на текущий год. Вот что она рассказала.

В этом году финансирование со стороны администрации поселения будет направлено на уборку территорий, выполнение хозяйственных работ.

В поселении объявлен традиционный двухмесячник по весенней уборке. К участию в этом важном мероприятии активно подключилось население. Имеется договорённость о помощи, в основном транспортом и людскими ресурсами, с АО «Ресурсоснабжающая организация» и управляющей компанией. Направлена заявка региональному оператору на вывоз накопившегося в зимнее время мусора.

Накануне празднования Дня Победы на территории поселения будут проводиться ремонтные работы на всех восьми памятниках погибшим воинам, расположенных в населённых пунктах. Уборку территорий вокруг них предполагается осуществить совместными усилиями коллективов школ, Домов культуры, сотрудников администрации поселения и неравнодушных жителей.

В д. Морозово в прошлом году по заявке населения был построен новый колодец. В этом году будут проводиться работы по ремонту и санации имеющихся в населённых пунктах колодцев и исследования качества воды, находящейся в них.

Уличное освещение имеется во всех населённых пунктах поселения. В этом году в целях реализации программы энергосбережения на всех светильниках установлено фотореле, благодаря которому они будут включаться в автоматическом режиме. В деревне Нови по обращению жителей приборы уличного освещения были переустановлены в соответствии с запросами граждан, и в настоящее время спорных вопросов по их использованию не имеется.

На территории около детского сада №5 в п. Петровский в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» по итогам голосования населения будет установлена детская площадка. Подрядчик предполагает провести работы в мае. На эти цели будет израсходовано порядка 2,5 миллиона рублей.

В наступившем году в рамках реализации программы «Поддержка местных инициатив» будут выполнены работы по благоустройству дворового проезда в селе Липовая Роща на пл. 70 лет Октября за счет выигранного гранта в размере 900 тысяч рублей. В общей сложности, учитывая также софинансирование из бюджета поселения, взносы жителей и спонсоров, итоговая сумма составит около 2 млн рублей. Продолжатся и начатые осенью работы по благоустройству аллеи около спортивного комплекса, будет произведен ремонт дороги по улице Юбилейной вдоль домов № 9-11.

Предстоит провести и большой ремонт учреждений культуры поселения. На работы по Дому культуры в Липовой Роще предполагается затратить более 17 млн рублей. За счёт этих средств будут проведены ремонт фасада здания, замена окон и ряд других работ, в том числе и внутри помещения: замена кресел в зрительном зале, оборудование сцены и прочее. Здесь же, в селе, в течение года будет построен и открыт новый фельдшерско- акушерский пункт. Место для его установки выбрано с учетом пожеланий жителей.

Также готовится техническая документация по ремонту Дома культуры в поселке Петровский. Планируются ремонтные работы и в спортивном комплексе села Липовая Роща. Предполагается проведение ремонта тротуара придомовой территории на улице Юбилейной у дома 5 и дороги по улице Советской в поселке Петровский. Как видим, объёмы работ большие и значимые. Основные проблемы в настоящее время связаны с подорожанием материалов и импортозамещением.

Необходимо отметить и проведенную в прошлом году работу в населенных пунктах по опиловке аварийных деревьев. В общей сложности было выполнено более пятидесяти заявок, поступивших от жителей поселения. И в этом году их количество снижено до минимума благодаря проделанной ранее работе.

В завершение хочу пожелать всем жителям Петровского городского поселения жизненной энергии и активности в решении различных злободневных и перспективных вопросов. Сообща можно и нужно добиваться желаемых результатов. Всем здоровья, счастья, успехов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11