Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

15.03.2022 10:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда учителей из Гаврилова Посада вышла в финал профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Полуфинал всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» среди участников в Центральном федеральном округе прошел в Ярославле с 11 по 13 марта. По его итогам выбраны финалисты конкурса. В их числе – команда педагогов Гаврилово-Посадской школы №2.

Участие в полуфинале приняли 49 команд из разных регионов Центрального федерального округа, которые показали наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Среди конкурсантов – руководители образовательных организаций и их заместители, классные руководители, педагоги-предметники и учителя начальных классов.

Ивановскую область представила команда Гаврилово-Посадской средней школы № 2.

Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагога, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. В течение трех дней конкурсанты прошли испытания «Дебаты», в рамках которых отстаивали позиции на актуальные темы в сфере образования, приняли участие в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире. По итогам выполненных заданий команда нашего региона прошла в финал конкурса.

«Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой управленцы в сфере образования могут заявить о себе и найти единомышленников. Призеры конкурса получат возможность повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в государственный кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнеров проекта.

Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения России и реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13