Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

28.02.2022 15:19 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Единая Россия» обсудила обновление и строительство новых почтовых отделений в сельской местности

Автор: Пресс-служба ИРО ЕР

Вопрос масштабного обновления инфраструктуры почтовой связи вошел в народную программу партии

В пятницу, 25 февраля, на базе Ивановского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» состоялось заседание по вопросам модернизации отделений «Почты России» в сельских территориях. Во встрече приняли участие секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов, руководитель регионального исполкома партии Ольга Лукович, директор Управления федеральной почтовой связи Ивановской области «Почта России» Людмила Агафонова и заместитель директора по операционному управлению Виталий Колыганов.

Присутствующие обсудили обновление инфраструктуры почтовых зданий. Отметим, развитие «Почты России» и ее сельских отделений включено в народную программу «Единой России».

«Почтовые отделения в деревнях и селах зачастую являются единственным местом получения гражданами необходимых услуг, а также товаров и лекарств. И нужно понимать, насколько важно, чтобы здание было не только с хорошим ремонтом, но и оборудовано всем необходимым. В частности, мы обсудили возможность оказания во всех отделениях почтовой связи государственных услуг по принципу МФЦ и продажи лекарственных препаратов», – подчеркнул Сергей Низов.

В 2022 году в Ивановской области будут обновлены шесть почтовых отделений.

Напомним, предложение о расширении возможностей «Почты России» на селе Президент поддержал на встрече с представителями партии 22 августа. 13 сентября Владимир Путин дал поручения по итогам второго этапа Съезда партии. В них, в частности, говорится, что Правительству необходимо предусмотреть средства на докапитализацию АО «Почта России» для модернизации сельских отделений до 2025 года, а также обеспечить расширение перечня оказываемых организацией услуг, таких как МФЦ, продажа медицинских препаратов и другие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7