Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.02.2022 09:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гаврилово-Посадский район стал победителем федеральной программы и получит грант на развитие инфраструктуры

Источник: Сайт правительства Ивановской области

Гаврилово-Посадскому району выделены субсидии на реализацию в 2022 году проекта комплексного развития сельской агломерации. Соответствующее постановление подписал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

Проект «Комплексное развитие сельской агломерации «Гаврилово-Посадский муниципальный район» стал победителем конкурсного отбора Минсельхоза России в рамках ведомственной целевой программы «Современный облик сельских территорий» государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий». Масштабные преобразования по проекту коснутся разных сфер и отраслей: газификация, дошкольное образование, спорт, культура и народные промыслы.

На реализацию проекта направят 225,4 млн рублей, из них 205,1 млн рублей — из федерального бюджета, 2,1 млн рублей — из регионального бюджета. 18,2 млн рублей будет привлечено из внебюджетных источников и из средств муниципалитета. «Регион впервые получает такую субсидию, сумма поддержки беспрецедентная», — отметили в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области.

Реализация проекта позволит в 2022 году газифицировать пять сельских населенных пунктов — Закомелье, Ярышево, Скомово, Владычино и Глумово. Для этого будут построены распределительные газопроводы общей протяженностью 18,9 км.

Кроме этого, капитально отремонтируют культурно-досуговый центр в поселке Петровский, спортивно-оздоровительный центр в селе Липовая Роща и Центр русского народного творчества в Гавриловом Посаде. В детском саду в г. Гаврилов Посад построят и оборудуют бассейн.

Отметим, отбор проводился Министерством сельского хозяйства России в конце 2021 года, к субсидированию было отобрано 79 проектов из 478 поданных заявок от разных регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6