Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

18.01.2022 14:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мисс Сказка» - Ксюша Парфёнова!

Автор: И. Касицкая.

Итоги областного конкурса «Снегурочка – 2021»

В прошлом году областной координационно-методический центр культуры и творчества впервые проводил конкурс «Снегурочка — 2021». В нем участвовали девочки, желающие проявить себя в образе Снегурочки.

Напоминаем нашим читателям, что Гаврилово-Посадский муниципальный район представляла Ксюша Парфенова. Ей 11 лет. Девочка учится в 5 классе городской средней школы №2. Ксюша разносторонняя, увлекается музыкой, танцами, рисованием.

В ходе подготовки к участию Ксюши в конкурсе была проделана большая работа. В творческую команду вошли Е.В. Лапушкина, художественный руководитель районного Дома культуры, М.В. Маркова, ведущий методист, М.Н. Ефимова, ведущий методист ПЦД, и С.Ю. Кузнецов, инженер кабельного телевидения.

Ксюша успешно прошла первый этап конкурса, в котором в онлайн-формате необходимо было представить визитную карточку «Расскажи, Снегурочка, как дела?» и презентацию творческой работы «Подарок Деду Морозу». Ксюша в формате видеоролика — самопрезентации рассказывала о себе, о семье и своих увлечениях. Во втором туре Ксюша проявила фантазию и показала, как она изготавливает елочную игрушку –снежинку из доступных материалов — в подарок Деду Морозу.

В первом туре второго этапа «Фейерверк талантов» Ксюша в онлайн-формате продемонстрировала свой творческий номер – исполнила музыкальное произведение на фортепиано. Несколько лет она занимается в музыкальной школе по классу фортепиано у преподавателя Елены Ивановны Кремень. По итогам конкурса Ксюша вышла в финал.

В канун нового года, 29 декабря, во Дворце культуры г. Кохма прошел финальный этап 1-го областного конкурса «Снегурочка-2021». Ведущий представил участниц на необычном дефиле, которое называлось «Знакомство». Двадцать шесть участниц-Снегурочек показывали свои наряды, подготовленные новогодние поздравления для жюри и зрителей. Удивляли гостей праздника юные участницы и своими талантами: вокалом, хореографией, декламацией. По итогам двух туров Ксюша Парфенова награждена Дипломом в номинации «Мисс сказка».

Поздравляем нашу юную зимнюю волшебницу! Желаем дальнейших успехов и побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16