Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

19.09.2021 14:47 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О том, как проходит голосование по выборам депутатов

Автор: Н. Божуков

Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва в Гавриловом Посаде на избирательном участке № 387, расположенном в здании МУ «Центр русского народного творчества», мы попросили рассказать присутствующего здесь наблюдателя Кицук Олега Владимировича.

- Олег Владимирович! От какой политической партии или кандидата вы являетесь наблюдателем?

- Наблюдателем на выборах я выдвинут Коммунистической партией Российской Федерации (КПРФ).

- Приходилось ли Вам раньше принимать участие в выборах?

- Хожу на выборы как избиратель постоянно. В роли наблюдателя — первый раз. Сам я пока еще не проголосовал, но обязательно сделаю это сегодня.

- Как бы Вы оценили ход голосования на избирательном участке?

- Выборы проходят организованно, никаких нарушений я не заметил. Члены избирательной комиссии добросовестно исполняют свои обязанности. Если у избирателей есть какие — либо вопросы по порядку голосования, они получают необходимые разъяснения. На участке ведется видеонаблюдение, здесь постоянно присутствует представитель полиции. Контроль осуществляют вместе со мной и другие наблюдатели от «Единой России», «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» и партии «Новые люди». Вместе с членами УИКа я дважды выезжал по заявкам избирателей для проведения голосования на дому. Какие — либо нарушения в голосовании здесь я тоже не заметил.

- Голосование на избирательном участке безопасно?

- Да. Всем избирателям выдаются одноразовые маска, перчатки и ручка. Очередей, скопления людей во время голосования на участке за три дня не было ни разу.

- Если можно, то несколько слов о себе.

- Я проживаю в селе Загородный. Уже 15 лет как на пенсии. А так я бывший летчик гражданской авиации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4