Меню
16+

«Сельская правда», общественно-политическая газета Гаврилово-Посадского района

16.09.2021 09:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спрашивали? Отвечаем!

Выборы — 2021

«Я бы хотела проголосовать на выборах в Государственную Думу 19 сентября, но могу ли я быть уверена, что они пройдут честно?»

Жительница г. Гаврилов Посад

В этом году на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва приняты беспрецедентные меры, чтобы голосование прошло максимально прозрачно. В ходе избирательной кампании используются технологии, которые невозможно подделать или обмануть.

По информации, полученной от председателя территориальной избирательной комиссии Гаврилово-Посадского района Федоровой Анастасии Витальевны, на территории района будут работать восемнадцать избирательных участков: три — в Гавриловом Посаде, один — в поселке Петровский и четырнадцать в сельских населенных пунктах. Всего в списках зарегистрировано более десяти тысяч избирателей. Организовывать работу на избирательных участках будут члены участковых избирательных комиссий, которые представляют различные политические партии и общественные объединения. Все три дня, пока идет голосование, с 17 по 19 сентября, контролировать работу УИК на всех избирательных участках будут наблюдатели, которые также представляют различные политические партии, общественные объединения и кандидатов в депутаты Государственной Думы. Они будут следить за ходом голосования не только на избирательных участках, но и во время выездного голосования в отдаленных населенных пунктах, а также на дому по заявкам избирателей. Разумеется, что наблюдатели после завершения голосования на избирательном участке будут присутствовать и во время подсчета голосов. Более того, на всех избирательных участках Гаврилово-Посадского района будет вестись непрерывное видеонаблюдение за ходом голосования с его начала (с 8 часов утра 17 сентября) и до того момента, пока вечером 19 сентября не будут закончены подсчет голосов и заполнение протоколов членами УИК. Впервые на этих выборах видеонаблюдение будет установлено и в помещении территориальной избирательной комиссии Гаврилово-Посадского района, что позволит контролировать процедуру передачи и прием протоколов голосования (все протоколы защищены QR – кодом) от УИК в ТИК. Право вести видеонаблюдение за голосованием на избирательных участках района имеют Избирательная комиссия Ивановской области, региональные отделения политических партий, участвующих в выборах, общественная палата Ивановской области и территориальная избирательная комиссия. Не надо забывать и о том, что для хранения бюллетеней для голосования, как и ранее на других выборах, будут использоваться сейф — пакеты и будет соблюдаться тайна голосования каждого избирателя. Все эти вместе взятые меры позволят обеспечить прозрачность и честность предстоящих выборов депутатов Государственной Думы РФ восьмого созыва в ходе голосования 17-19 сентября 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8